Андрей Михалыч
Андрей Михалыч личный блог
28 сентября 2019, 23:57

Викэнд.ЗОпЖ.Трейдинг, и Суперфизик.

Эта неделя была богата на посты про ЗОЖ.

Люди физкультурят, едят траву, фрукты, рыбу и пьют чай без сахара.

Все это очеь здорово, сам такой, но.

В детстве папа мне рассказал такую историю.

 20 мышей были помещены в золотую клетку, в которой были разные ходы, тоннели, колеса, домики, бассейн, длинные переходы и много пищи. Клетку содержали в чистоте и комфортном климате.

Других 20 мышей держали в обычной клетке. Не чистили, плохо кормили, в поилки с обычной водой  иногда подмешивали подслащенный раствор наркотикаов.Через некоторое время все мыши в золотой клетке умерли, а в обычной продолжили жить еще долгое время.
Вопрос: Почему?

Так вот, эта история вспомнилась мне, когда глянул позиции трейдеров на МБ за пятницу по фьючу на нефть брн.

Сидит наш Суперфизик в лонгах с 14 млн бочек, и с дауном на $60млн.

Уверен, все трейдеры проходили через это глубокое чувство досады, расстройства  от упущенной выгоды,  собственой  глупости и неопытности.

Давали 50 лямов баксов — не взял, ну тогда получи даун на 60лямов.

И ты такой качаешь трицепс, ешь экоогурчики, а шило в ЗОпЖе свербит от просадки, и ничего поделать нельзя.

Не помогает чай без сахара.

Это стресс и нервотрепка.

Совсем забыл,  почему же все мыши в золотой клетке сдохли?

Просто сторож каждое утро им кота показывал.

Так что берегите себя, Други.

Торговля должна быть в кайф, без стрессов и нервотрепки.

Что бы из ЗОЖ+трейдинг не получался ЖОпЗ.



28 Комментариев
  • sortarray sortarray
    29 сентября 2019, 00:07
    Эта история про мышей смахивает на народную байку
    Особенно «золотая клетка» умиляет
  • sortarray sortarray
    29 сентября 2019, 00:09
    Вообще, в «золотой клетке» нет того, что про нее обычно трындят. Отдохнувшему и сытому организму самому захочется разминаться, и там будет прекрасный зож, если он не впадет в пороки
    Максимальная физическая выкладка на свежие силы приносит удовольствие, это утомленному и голодному организму физнагрузка в тягость, потому что он экономит ресурсы и борется с внутренними проблемами метаболизма
  • Lagamail
    29 сентября 2019, 00:12
    Андрей Михалыч, суперфизик и заходил в позицию по хаям через ЗОпЖ, видно хотел побыстрее, но как говориться кто спешить обычно попадает в ЗОпЖ.
  • Chartmaster
    29 сентября 2019, 08:48
    Спасибо, познавательно!
    Что любопытно, — по ту сторону сделок суперфизика — юрлицо/лица.
    Подозреваю, что просто так привезти брокеру несколько млрд руб и открыть млн коротких контрактов на срочном рынке не получится.
    Вероятно это договорной матч. А значит риски и прибыли между участниками забега определены заранее. То есть они (риски/прибыли) могут носить опционную схему. Как считаете Андрей Михалыч?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн