Laukar
Laukar личный блог
17 августа 2019, 19:01

Как напугали сми говядину.

Вообще пипец нашего брата говядину напугали — уже раздача сбера с див доходностью 10-12%, чего никогда не было и в последний раз, когда подобное было потом в течении полугода на 30% выросли, не кажется отличной возможностью.

Только пару недель назад все ждали быстрого закрытия див гэпа. радовались в предвкушении отличных отчетов. И что… Пару паник за границей, новостей паникерских и уже все как дураки перепугались, позитив сменился пессимизмом по всему форуму и вдруг ожидания перехая сменились ожиданием сбера по 160, 110 и по 10 ))). И теперь даже отличнейшая отчетность не радует, вообще, как будто не +10% за полгода, а минус… а что так-то?

Никто не хочет посчитать что сбербанк по-прежнему недооценен процентов на 100 относительно всех заграничных банков, ну или как минимум на 30 даже относительно российского рынка в целом. 

Если уж в чём и пережидать мировой экономический кризис так в сбербанке преф. с хороших див доходностью… Даже если прибыль и див. доходность особо расти не будет такими же темпами она все равно по текущим ценам будет выше депозита и офз почтив 2 раза. И после всех потрясений именно сбер будет расти первым.

Да я в курсе как сбер сложился в 2008. Но это была другая ситуация — тогда он был дорог до кризиса. А сейчас оценен с дисконтом.

Жду ваших паникерских комментариев с вангованием сбера по 10, а по рынку перехая по сберу в течении года при отсутствии кризиса, или в течении 2-х лет при его присутствии, что будет не так и страшно при дивах сбера, которые если и будут падать вслед за доходом, то незначительно, а может даже и расти вместе с доходностью, пока отчеты подтверждают второе. а может даже и быстрее… Может сейчас печатный станок включат и перехай уже в течении месяца двух… Кукл его знает… Я вижу только практически безрисковый вариант получить прибыль.

23 Комментария
  • Geist
    17 августа 2019, 19:07
    Жду ваших паникерских комментариев с вангованием сбера по 10

    Ты отстал от жизни, коллега. Вот я сегодня видел

    Это намекает на начало грандиозного даунтренда в область ниже 110-и. Возможно, сильно ниже. Возможно, к околонулевым значениям

  • baron_samedi
    17 августа 2019, 19:19
    тут логики никакой нет.
    ВТБ резко вырос — а сбер с газпромом в лоях болтались, втб 2 года стоял — теперь упал.
    Что касается дивов — то есть много способов как с ними опрокинуть.
    И так БЫВАЛО не раз.
    Без дивов сидеть в бумаге — надо быть уверенным что она вырастет, а такая уверенность может стоить дороговато.
    Вот например случится ли авария, или решит кто-то напечатать допвыпуск — и ау.
    Это я еще не говорю обо всяких там санкциях.
  • Edward125
    17 августа 2019, 19:38
    Проблема не в сми, а в том, что у людей короткая память. Всем впарили акции на хаях, лошье набрало лонгов на новостях, и сейчас начнут пересиживать убытки. Вытрясывают буратин с обеих сторон.
  • drow
    17 августа 2019, 20:27
    Имхо ничего нового и странного. Когда на вечерке и утром отскок, а потом падение это 100% индикатор выхода нерезидента, а когда на нашем рынке выходит нерезидент, его стараются выпустить по низам, на сколько это возможно. Так что перфа сбера можно и с 40% доходностью увидеть.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн