Евгений
Евгений личный блог
03 августа 2019, 15:12

Понимание рынка

Читая каждый день бредовые прогнозы с миллионами линий я просто поражаюсь, как при опыте 10 лет люди не понимает самых базовых вещей,
 анализ рыка превратили в веру в теорию, также когда я только начал изучать ТА я увидел то что большинство литературы дает искажённую картину и полную абстракцию, не объясняя «почему?» Если вы не понимаете почему будет или было движение на базовом уровне(Кто из участников рынка совершал или будет совершать сделки) вам не поможет ни Элиот ни свечи ни бабочки гарт ли ни та ни Фа. 

1.Урвань поддержки, и сопротивления.
На самом деле нет уровней поддержки, сопротивления есть граница при которой начинается убыток одной из сторон.

2.Пробой уровня.
Вход в зону убытка при котором начинаются действия только одной из сторон (исполнение стоп ордеров а также закрытие ордеров в ручную).
Тот факт что убытки получает только одна сторона гарантирует направление движения
Понимание рынка



 
22 Комментария
  • Сергей Коновалов
    03 августа 2019, 15:24
    Спасибо, иногда сказанное другими словами может натолкнуть на определенные мысли.
  • Владимир Спицын
    03 августа 2019, 15:29
    То самое чувство, когда показалось, что дохрена в трейдинге понял..))))
  • Мольберт Чебурага
    03 августа 2019, 15:45
    «ни Элиот ни свечи ни бабочки гарт ли ни та ни Фа. „
    В левой части графика работает все перечисленное, и каждое даст объяснение любому движению. Понимание почему в правой части графика — это уже из другой оперы  об этом в посте ни слова.
  • где же вы были 10 лет назад?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн