Если уж вы решили делать свой торговый терминал вместе с брокером, то смотрите в сторону мультиплатформенных технологий (java, например), где можно один исходный образец портировать и на андроид, и в ios, и на винду и в юниксы. Тогда только можно охватить всю аудиторию.
Посмотрите, как делает thinkorswim. Собственно, на текущий момент лучше брокера для западных площадок нет, по моему скромному мнению. Так берите пример с лучших, делайте еще лучше, не зацикливайтесь на квике.
Нет, поскольку програмка убогая. У меня скорее есть набор требований к терминалу, под которые на данном этапе развития МФЦ пока подходит Quik. Самым важным требованием является возможность выгрузки по ODBC информации о торгах.
если есть своя платформа — и она мне нравиться почему бы и нет?
Мне помню нравился Стратеги раннер, но дела у них неочень пошли. Щас в нинзе. (Это для зарубежных маркетов)
А в России меня Квик устраивает, смысла меняться пока нет
Человеку трудно расстаться со своими привычками.
Я к Квику привык и откажусь от него только по двум причинам:
1)Если появится намного более совершенная платформа.
2)Если Квик не позволит торговать на той или иной площадке.
Честно говоря, бОльшая часть программ — квикоподобные… я за свою «трейдерскую» жисть повидал достаточное их количество…
в принципе, большого отличия я не вижу и имхо переучиться с квика на тот же транзак — элементарно…
Тем более «профессиональным частным трейдерам» это должно быть абсолютно легко… ибо профи, который не может быстро адаптироваться к меняющимся условиям — не профи )))
Не распространяй пожалуйста дальше эту убогость под названием квик. Руки бы оторвать прогерам из арки за такой терминал. А вообще все равно, главное, чтобы давал заявки ставить из внешней программы.
Если квик доработать до приемлемого состояния, учитывая пожелания большинства, было бы супер! (от себя добавил бы индикаторы из MT4) А так на всех не угодишь.
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов около 101,50. Рынок продолжает пересматривать...
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с инвестидеями, мастер-классы, камерные сессии,...
Дмитрий, Кто ломится? в какую дверь? Какая ошибка? Кто кого причисляет? и… тд...
какое отношение набор ваших слов к сказанному Лавровым???
Лавров:" на практике мы ничего не сделали позитив...
По словам высокопоставленного чиновника Центрального банка Индии, экономика страны может вернуться на траекторию роста в 7% и даже больше в финансовом году, заканчивающемся в марте 2027 года, если цен...
в принципе пофиг. ко всему привыкаешь в итоге
но в целом будет IT департамент, который будет разрабатывать всякие приблуды. Начнем с андроида наверное.
Если уж вы решили делать свой торговый терминал вместе с брокером, то смотрите в сторону мультиплатформенных технологий (java, например), где можно один исходный образец портировать и на андроид, и в ios, и на винду и в юниксы. Тогда только можно охватить всю аудиторию.
Посмотрите, как делает thinkorswim. Собственно, на текущий момент лучше брокера для западных площадок нет, по моему скромному мнению. Так берите пример с лучших, делайте еще лучше, не зацикливайтесь на квике.
Мне помню нравился Стратеги раннер, но дела у них неочень пошли. Щас в нинзе. (Это для зарубежных маркетов)
А в России меня Квик устраивает, смысла меняться пока нет
Я к Квику привык и откажусь от него только по двум причинам:
1)Если появится намного более совершенная платформа.
2)Если Квик не позволит торговать на той или иной площадке.
в принципе, большого отличия я не вижу и имхо переучиться с квика на тот же транзак — элементарно…
Тем более «профессиональным частным трейдерам» это должно быть абсолютно легко… ибо профи, который не может быстро адаптироваться к меняющимся условиям — не профи )))
ASF-у не парься…