Если уж вы решили делать свой торговый терминал вместе с брокером, то смотрите в сторону мультиплатформенных технологий (java, например), где можно один исходный образец портировать и на андроид, и в ios, и на винду и в юниксы. Тогда только можно охватить всю аудиторию.
Посмотрите, как делает thinkorswim. Собственно, на текущий момент лучше брокера для западных площадок нет, по моему скромному мнению. Так берите пример с лучших, делайте еще лучше, не зацикливайтесь на квике.
Нет, поскольку програмка убогая. У меня скорее есть набор требований к терминалу, под которые на данном этапе развития МФЦ пока подходит Quik. Самым важным требованием является возможность выгрузки по ODBC информации о торгах.
если есть своя платформа — и она мне нравиться почему бы и нет?
Мне помню нравился Стратеги раннер, но дела у них неочень пошли. Щас в нинзе. (Это для зарубежных маркетов)
А в России меня Квик устраивает, смысла меняться пока нет
Человеку трудно расстаться со своими привычками.
Я к Квику привык и откажусь от него только по двум причинам:
1)Если появится намного более совершенная платформа.
2)Если Квик не позволит торговать на той или иной площадке.
Честно говоря, бОльшая часть программ — квикоподобные… я за свою «трейдерскую» жисть повидал достаточное их количество…
в принципе, большого отличия я не вижу и имхо переучиться с квика на тот же транзак — элементарно…
Тем более «профессиональным частным трейдерам» это должно быть абсолютно легко… ибо профи, который не может быстро адаптироваться к меняющимся условиям — не профи )))
Не распространяй пожалуйста дальше эту убогость под названием квик. Руки бы оторвать прогерам из арки за такой терминал. А вообще все равно, главное, чтобы давал заявки ставить из внешней программы.
Если квик доработать до приемлемого состояния, учитывая пожелания большинства, было бы супер! (от себя добавил бы индикаторы из MT4) А так на всех не угодишь.
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов около 101,50. Рынок продолжает пересматривать...
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с инвестидеями, мастер-классы, камерные сессии,...
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших городов страны, пишет Forbes. Делимся основными...
Dimon34, право не хочу обижать, но если вам знакома «Бритва Оккама», то просто воспользуйтесь ей.
Штат Ойла вырос прежде всего за счет технических специалистов (НТЦ и не только), маркетинг и P...
DimaS_EKB,
вы что то сильно путаете?) Может быть вы жили не в России в 2014 и потом стали Россией?) Тогда я могу понять такой финт, но в самой РФ высоких ставок на доллар не было) А почему высок...
в принципе пофиг. ко всему привыкаешь в итоге
но в целом будет IT департамент, который будет разрабатывать всякие приблуды. Начнем с андроида наверное.
Если уж вы решили делать свой торговый терминал вместе с брокером, то смотрите в сторону мультиплатформенных технологий (java, например), где можно один исходный образец портировать и на андроид, и в ios, и на винду и в юниксы. Тогда только можно охватить всю аудиторию.
Посмотрите, как делает thinkorswim. Собственно, на текущий момент лучше брокера для западных площадок нет, по моему скромному мнению. Так берите пример с лучших, делайте еще лучше, не зацикливайтесь на квике.
Мне помню нравился Стратеги раннер, но дела у них неочень пошли. Щас в нинзе. (Это для зарубежных маркетов)
А в России меня Квик устраивает, смысла меняться пока нет
Я к Квику привык и откажусь от него только по двум причинам:
1)Если появится намного более совершенная платформа.
2)Если Квик не позволит торговать на той или иной площадке.
в принципе, большого отличия я не вижу и имхо переучиться с квика на тот же транзак — элементарно…
Тем более «профессиональным частным трейдерам» это должно быть абсолютно легко… ибо профи, который не может быстро адаптироваться к меняющимся условиям — не профи )))
ASF-у не парься…