Короче, около года назад открыл маленький счёт для изучения и торговых навыков на опционах. Пишу подробно чтоб не говорили, что мало времени уделял. Значит что Я хочу сказать.
1) Базовый актив всегда можно купить и продать.
2)БА. всегда ходит лучше любой его проекции.
3)Продавать и покупать опционы это не есть хэдж. это просто попытки снизить риски. Ибо прибыль ваша от возможного движения тоже снижается при комбинировании покупок с продажами, создавая разные конструкции.
4) И последнее. Цена БА может через день вырости, а опцион, х.й вам а не рост! Много раз сталкивался с этим фигнёй.
Вчера купил коллы, правда недельные, сегодня цена поднялась выше а они стояли ниже на 30-40% И так за год много раз сижу и думаю, нах. они нужны.
5)Решил закончить с опционами и закрыть экспериментальный счёт.(а то разные комбинации в голове появляются и начинаю опционить-отвлекаясь от ДЕЛА))
6) ТОРГУЙТЕ АКЦИИ, ФЬЮЧЕРСЫ И ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО!!!))
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.