удалено
удалено личный блог
23 июня 2019, 09:02

Золото и серебро, как способ сохранения.

В целях раскидать капитал по разным корзинам (баксы, рубли, квартира на юге) заинтересовало металл.
Кто в теме поделитесь опытом?

Конкретно.

1. Что выгодней закупить монеты или слитки? В свете отмены НДС со слитков, имея крупные суммы, наверное проще слитки, чем возиться мелочью?

2. Условия хранения? Кто где хранить, можно без адресов))

3. Возможно какая то специфика?

4. Играться фьючем и физическим золотом (лонг с выкупом, шорт с продажей получится? Корреляция цен полная или физическое дороже?

Возможно вообще не стоит лезть в данную тему.? Посмотрел по доходности на фьюче с 2011 года золото потеряло значительно, с другой стороны все последние годы в боковике сидим наверное само время закупить?
54 Комментария
  • Профуршетник
    23 июня 2019, 09:33
    Худшая инвестиция чем покупка квартиры на юге, может быть только покупка золота.
  • Механик Рынка
    23 июня 2019, 09:38
    Ramon Albert Rudolfovich, Точно но не надолго… кварталок перелоим и рост
  • Сергей Нагель
    23 июня 2019, 09:41
    По мне-так монетки. В слитках чумовые спреды на рынке физического металла, да и рынка как такового нет -монополия нескольких банков, посему с ликвидностью тяжко. А вообще, если есть возможность втарить за рубежом, то лучше это сделать за рубежом и там хранить.
    online.kitco.com/gold
  • Черный Живоглот
    23 июня 2019, 09:55
    я в теме, но инфа полностью платная 
    Есть все раскладки по годам
    Лом, сеятели, ГПЗ, цены ломбардов по месяцам за 13 лет, приемка, скупка, залог, хранение, моменты входа и выхода.
    отвечу на вопросы
    3000 р
    15 000 р — полное погружение в тему

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн