Ночью вышел
пресс-релиз Казначейства США по трансграничным перемещениям капитала.
ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt
Российская империя в апреле текущего года снизила вложения в ГКО США почти на $1,6млрд.
Вложения сократились с $13,716млрд. до $12,136млрд., из них $5,832 приходятся на долгосрочные бумаги и 6,304 — на краткосрочные.
1. Совокупно (с учетом движения и по ГКО, и по корпоративным облигациям, и по акциям — Net TIC Flows) иностранный капитал покидает США уже 5 месяцев подряд, что превосходит панику 2008-2009 года и является рекордом за 37 лет. Общая выведенная иностранцами сумма за этот период составляет
$283 миллиарда.
2. С пика в октябре 2014 иностранные центробанки вывели $999 миллиард — почти трлн. Скорость вывода средств не спадает, за последние 12 месяцев ими выведено $244млрд. Частные структуры пока еще покупают ГКО США, за последние 12 месяцем ими куплено ГКО на $216 ярдов, но, как видно, этого недостаточно, чтобы компенсировать вывод центробанками.
3. Важно понимать, что частные иностранные структуры не вводят в ГКО США новые средства. Они выводят в ГКО капиталы с бирж, ожидая панику в поисках тихого места, чтобы пересидеть. За последние 12 месяцев вывод частными иностранцами выведено с бирж США $208 миллиардов — примерно столько же, сколько зашло в ГКО.
По нам и остальным странам данные в этой таблице. Весь список по ссылке можно посмотреть.
ticdata.treasury.gov/Publish/slt3d.txt
Добавлю вам такую информативную картинку.
От себя хочу вам посоветовать ресурс. Агрегатор аналитики Raddar.
«Raddar — платформа с полной картиной рынка в 2 клика, с которой уже зарабатывают трейдеры.»