Коллеги, подскажите пожалуйста кто сталкивался.
Есть фин.рез от операций по 2018 году — убыток. Если фин.рез от операций текущего года будет прибыль, то как (где, на каком уровне) происходит снижение суммы налога с учетом переноса на текущий фин.рез убытка прошлого года?
В смысле это только через налоговую делается путем подачи декларации или брокер может учесть?
Брокер, если что, АльфаДирект.
Спасибо!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4. Для подтверждения права на налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с производными финансовыми инструментами налогоплательщик представляет документы, подтверждающие объем понесенного убытка в течение всего срока, когда он уменьшает налоговую базу текущего налогового периода на суммы ранее полученных убытков.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 242-ФЗ)
5. Налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при представлении налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.
ст. 220.1, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ