ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ
УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 765
СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 11
ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 11
СТАТИСТИКА С 22.09.1997 ПО 29.12.2018: 710/396
(ЧИСЛО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК/ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Индексный провайдер MSCI объявил о незапланированном пересмотре MSCI Russia 10/40, поскольку веса X5 и Новатэка превысили пороговое значение 5% по состоянию на вчерашнее закрытие. Изменения вступили в силу сегодня утром. Самое существенное сокращение веса – Х5 (вес уменьшился на 64 б.п. до 4,55%), Новатэк (52 б.п. до 4,55%) и Газпром (43 б.п. до 9,09%). Самое существенное увеличение веса – Лукойл (вес увеличился на 47 б.п. до 9,09%) и Татнефть (26 б.п. до 9,09%). Веса Полюса, Интер РАО, Мосбиржи и Полиметалла также увеличатся на 18-16 б.п. Прочие изменения незначительны.«Больше других сократились веса X5 Retail и Новатэка, за ними следует Газпром, при этом самый существенный прирост показал Лукойл, – отмечают аналитики BCS Global Markets. – Мы не ожидаем значительных потоков из-за отсутствия существенных пассивных фондов, отслеживающих динамику MSCI Russia 10/40».EPFR Global опубликовал данные по потокам за неделю, завершившуюся в среду. Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 18 по 24 апреля 2019 года составил порядка $15 млн против оттока $60 млн неделей ранее, по данным EPFR Global. Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) по итогам отчетной недели прекратился (после девяти недель непрерывного оттока капитала) и был нулевым против оттока $85 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, зафиксировали отток капитала на уровне $20 млн, неделей ранее отток равнялся $30 млн. По итогам недели, завершившейся 24 апреля, из облигаций РФ впервые в текущем году со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) был зафиксирован отток на уровне $15 млн против притока $25 млн неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался отток средств на уровне $8 млн. Подробнее на БКС Экспресс:https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/zavtrak-investora-msci-obieiavil-o-nezaplanirovannom-peresmotre-msci-russia-10-40
В 18:15 цена была 765, мой робот по этой цене и купил. Робот покупает в 18.15 и сразу после этого срабатывает рассылка подписчикам сигналов. После того, как сигнал сработал, мне на смартфон приходит уведомление, и я, если есть возможность на работе, выкладываю этот сигнал в рубрику “Торговые сигналы” здесь на смартлабе.
Цена в 765 и выше была до 18:20, а потом упала и только по результатам постторгового периода стала 767.3. Сегодня Татнефть благополучно сходила вниз и отсеклась у меня по стоп-лоссу. Увы, эта сделка оказалась убыточной. Тем не менее, из трех сделок, которые я здесь публиковал, две оказались прибыльными и только одна убыточной. Нормальный результат, который примерно соответствует среднестатистическим данным моих роботов.