Krechetov
Krechetov личный блог
13 февраля 2019, 13:54

Миф о средней зарплате. Сколько реально зарабатывает большинство россиян.

Здесь рассказывается почему статистика росстата отличается от того что видит вокруг среднестатистический россиянин. 



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
59 Комментариев
  • Rostislav Kudryashov
    13 февраля 2019, 14:38
    Этот миф — самый безобидный. Куда вреднее два других либеральных мифа.
    1) Россияне беднее немцев, потому что их обкрадывают путиноиды.
    2) Россияне беднее немцев, потому у них неправильный менталитет (работать не хотят).
    Против первого — душевой ВВП в России в 4-5 раз меньше чем в Германии. Никакой вор не украдёт того, что россиянин не произвёл. Самая справедливая делёжка не сделает россиян богаче немцев.
    Второе — число рабочих часов в году у среднего россиянина в 1.4 больше, чем у немца.
    Россиянам надо понять, что только активная промышленная политика государства на восстановление обрабатывающей промышленности подымет СРЕДНЮЮ производительность труда и уровень зарплат во всех отраслях.
    Путь выхода из отсталости один, на все страны и времена. Эрик Райнерт «Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными.fb2» БЕСПЛАТНО в интернете
  • freshdress.ru
    13 февраля 2019, 15:02
    Похоже на объективность. Спасибо за материал.
  • Lukoip
    13 февраля 2019, 16:17
    Такая же ерунда как и про производительность труда в СССР и Китае.
  • Владимир Плешков
    13 февраля 2019, 16:17
    С медианной зарплатой в РФ-то понятно, ее давно либерасты как реальную зарплату приводят, интересно узнать медианную в Европе. Ждем следующий ролик.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн