Привет, друзья!
Вот и пролетели 50 недель, настало время подводить итоги.

Результат прошедшей недели (итоги подводим по 28.12.2018, у нас ровно 50 недель):
Что произошло за эти 50 недель?
21 стратегия не выдержала проверку временем и слилась. Вот ее представители:
- Борис Литвинов (снялся с соревнования);
- Михаил Забураев (снялся с соревнования);
- Mr Gold (снялся с соревнования);
- Вот Так (снялся с соревнования);
- BRIGHT FUTURE (снялся с соревнования);
- Сергей Сметанин (снялся с соревнования);
- Kubatay (превысил порог убытка -30%);
- GermanOptions (5 недель отсутствовал);
- qwerty (снялся с соревнования);
- Юрий К. (5 недель отсутствовал);
- Евгений Межов (снялся с соревнования);
- TKC Partners (5 недель отсутствовал);
- GoodBargains (5 недель отсутствовал);
- Forex's Advocate (за 16 недель не совершил ни одной сделки);
- ALANES (боится ROE как огня);
- Algo Trader (дисквалифицирован по итогам голосования);
- discovery (5 недель отсутствовал);
- Дмитрий К (дисквалифицирован за довнесение ДС);
- Grad (за 30 недель не совершил ни одной сделки с акциями);
- KiboR (закрыл 2-ух недельный шорт по РТС 06.04.2018);
- Инвестиционный советник (превысил порог убытка -30%).
На 40-ой недели мы заметили, что роботы (TM-ы) торгуют лучше и придумали TERMINATOR'а. Затеяли спор между им и плотвой. TERMINATOR победил ТПлотву:
Что еще было интересного?
Мы определили лучших из лучших участников смартлаба, которые во истину заслуживают ордена в профиль, т.к. в 2018-ом году они ОБОГНАЛИ СТАВКУ ОФЗ!
Тимофей Мартынов ?
Вот эти 6 стратегий, которые представляли следующие участники:
1.
Сергей68 ;
2.
Старый бес ;
3.
SenSoR ;
4.
Евгений Ворончихин;
5.
А. Г.
6.
KLoYH
«Русский Баффет» занимает почетное 7-ое место, он обогнал индекс Мосбиржи, но не обогнал индекс ОФЗ.
Робот Бендер и
Вестников занимают 8-ое и 9-ое место, соответственно, эти 2 участника заслуживают поощрительные призы.
Ниже Вестникова только лишь индекс РТС и остальные 21 стратегия-трупы. Но лучше все же оказаться на 9-ом месте, чем быть трупом.
Как выглядит стратегия трупа? Показываю. Картина называется «Ходячие мертвецы»:
Кстати, на закуску под оливье, вставлю на память сюда же картинку как год провел наш управленец «миллиардом»:
Что лично мне дал этот конкурс?
Получил просто уйму новой информации для себя, поработал с участниками, узнал очень много интересных фенек из психологии.
Всеми феньками делиться не буду, но вот одну вам раскрою для примера:
— Есть у нас, скажем, очень хороший участник соревнования Сенсор. Это успешный участник. Но он же является и обычным человеком, которому свойственно испытывать эмоции, а именно, когда «плохие дни», то в эти дни он почему-то задерживает предоставление результатов. Эту феньку я очень давно заметил и на других участниках, именно для этого и было придумано правило отсеивания «5 недель не предоставлял результат».
Всех с наступившим Новым Годом!
Пусть этот год будет еще круче 2018-го!
Ура!
p.s. поздравляю вдвойне также всех тех, кто 01.01.2019 в 11:57 открыл мой топик и дочитал до этого момента — парни/девчата, выдержки вам не занимать ;)
Я ж на последних неделях собирался переключить передачу и выйти в плюс, переиграв инфляцию. Как это делается я уже на ЛЧИ демонстрировал.