GIRLStrade
GIRLStrade личный блог
19 апреля 2012, 16:52

Обучение на NYSE у UT: продолжение.

Не прошло и недели, как мы уже умеем настраивать любое нужное нам окно в Arche, если оно не влезает в настроенный лэйаут  на одном из экранов (второй пока нужен для вебинаров), умеем выставлять нужные ордера для входа и выхода из позиций. Очень круто Толя объяснял варианты входа в сделки, в зависимости от того, что движет акцией: новость или рынок, при этом смотря на объемы в стакане и пытаясь понять психологию игроков; формации для торговли исходя из корреляции акций с рынком; закономерности в стакане; торговлю, когда акция начинает набирать так называемый Momentum на примере bid на uptick. Если честно, он просто взорвал нам мозг – я не только по себе сужу, я читала, что писали парни в скайпе). Рассказал за час то, до чего доходил 4 года и потерял много денег. Хорошо, что есть видео, я думаю, придется еще не раз пересмотреть, чтобы понять всё, что он хотел до нас донести.
Сейчас нас учит Лёша: как составлять торговый план, как делать research, какие сайты для этого использовать, в какое время лучше торговать – все это вместе с нами и очень подробно, можно даже по пунктам расписать и дальше каждый день следовать этому плану. Ну и конечно он рассказывает о своем видении рынка, о том, как он входит в сделки, какой риск берет, какие акции.
Пока мы учимся на демо-счете, но это буквально несколько дней – освоить навыки совершения сделок, в пятницу уже начнем торговать на реальном счете. Пока много ограничений в выборе акций: по секторам, цене, объему, бирже и др. И риски тоже будут сильно, на мой взгляд, ограничены. Стоп в 5 центов на акцию в позиции 1 лот, и максимальный убыток за день 20$. Потом, конечно, ограничения будут частично убирать, а пока это гарантия того, что мы не сольем счет в первые пару дней.
Явный плюс обучения в офисе в том, что мы слышим, какие акции торгуют другие трейдеры, и можем тут же открыть графики этих компаний и увидеть, по какой цене и на каком основании они входят в сделки. Да и на перекурах можно спросить у них совета по торговле, я думаю, они с радостью поделятся опытом. Я пока правда не спрашивала, потому что и так очень большой объем информации, не успеваю переварить)
И еще, такой выбор инструментов для торговли уже меня не отталкивает, как это было когда-то раньше, а наоборот привлекает. Посмотрим, что я скажу, когда начну торговать на реальные деньги =))
19 Комментариев
  • gambler_max
    19 апреля 2012, 17:40
    удачи в учебе
  • Александр Сергеевич
    19 апреля 2012, 17:49
    выкладывай видео)
  • MELITO
    19 апреля 2012, 17:54
    чувак месяц на сайте, а обратите внимание как чотко теги расставил))))))
  • amigo703
    19 апреля 2012, 18:01
    Удачи в обучении — пиши почаще )

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн