Самое слабое звено: 3 бумаги для шорта
Рассмотрим три фундаментально слабые бумаги, которые имеют технический потенциал для открытия короткой позиции. Чтобы пополнить счет для торговли, пройдите по ссылке: → Пополнить счет ВК...
Корпоративные облигации
Облигации федерального займа — актив не для всех. Короткие государственные бумаги предлагают невыразительную доходность даже относительно ставок в банках. А длинные выпуски хоть и...
Стратегия на 2026 год: Куда нести деньги? Разбор ОФЗ, валютных облигаций и дивидендных акций
В текущих макроэкономических условиях перед инвестором встает непростой вопрос выбора. Рубль удивил всех укреплением, но надолго ли? ЦБ снижает ставку, но когда этот цикл закончится? Мы...
Нефтяной срез: выпуск №8. Перекрытие Ормузского пролива + рост цен на нефть против слабых отчетов за 4-й квартал 2025 и 1-й квартал 2026? Ищем лучших в все еще слабом секторе
Продолжаю выпускать рубрику — Нефтяной срез. Цель: отслеживать важные бенчмарки в нефтяной отрасли, чтобы понимать куда дует ветер. Прошлый пост: smart-lab.ru/mobile/topic/1229385/
Почему...
Фантазии на тему аиста со штрих кодом 7172718839… Аист обычно детей носит и на таких рисунках обычно есть видимое изображение ребенка, но в данном случае сверток закрыт — значит аист несет какой-то сюрприз. Смотрим на цифры о чем они говорят. Бросается в глаза что эти цифры близки по славянскому календарю к летоисчислению от сотворения мира в храме судьбы. Текущий год 7527 а там первые 4 цифры 7172 это на 355 единиц меньше, берем 2018 год отнимаем 355 получаем 1663 год от рождества следующие 4 цифры там 7188 то есть на 16 единиц больше от первого числа предполагаем что речь идет о временном промежутке от 1663 года — 1679 год смотрим, что происходило в наше стране в эти годы основные события и примеряем к сегодняшнему дню. Да осталось 39 — это половина исторического цикла или витка и в этом году 2018 году он заканчивается и следующие 39 лет в нашей стране, а может и во всем мире знаменует собой переход или преобладание публичных-общественных интересов на частными(от себя поэтому любая частная инициатива, бизнес сейчас все сворачивается нет смысла рвать жилы в приоритете госслужба....) Также 39 в суме это 12=3+9 12 - в простанародии это чертова дюжина, в году 12 месяцев можно сказать указание на завершение цикла ранее указанных событий. А теперь бизнес план взять чуть больше промежуток для точности настрой и так сказать посмотреть что дальше может быть
1662 — «Медный бунт» в Москве. - по идее 1662 — это еще текущий 2018 допускаю в конце года денежную реформу объявят 5000 р отменят и кинут буржуев у кого они есть.
1663 -Осенью 1663 г. польский король Ян Казимир вступил в заднепровскую Малороссию, отпавшую от Москвы, а затем перешел на левый берег Днепра, где ему сдались многие города, но под Глуховым королевское войско было разбито. Раскол Украины на гетманства Правобережной и Левобережной Украины
1665 — Реформы А.Ордин-Нащекина в Пскове: учреждение купеческих компаний, введение элементов самоуправления. Усиление позиций Москвы на Украине.
1665-1677 — гетманство П.Дорошенко на Правобережной Украине.
1666 — Лишение Никона сана патриарха и осуждение старообрядчества церковным собором. Постройка восставшими илимскими казаками нового Албазинского острога на Амуре (с 1672 г. принят в подданство России)..
1667 — Строительство кораблей для Каспийской флотилии. Новоторговый устав. Ссылка протопопа Аввакума в Пустозерский острог за «ереси» (критику) правителей страны. А.Ордин-Нащекин во главе Посольского приказа (1667-1671). Заключение А.Ордин-Нащекиным Андрусовского перемирия с Польшей. Осуществление раздела Украины между Польшей и Россией (переход Левобережной Украины под власть России).
1667-1676 — Соловецкое восстание монахов-раскольников(«Соловецкое сидение»).
1669 — Переход гетмана Правобережной Украины П.Дорошенко под власть Турции.
1670-1671 — Восстание крестьян и казаков во главе с донским атаманом С.Разиным.
1672 — Первое самосожжение раскольников (в Нижнем Новгороде). Первый профессиональный театр в России. Указ о раздаче «диких полей» служилым и духовным лицам в «украинных» областях. Русско-польский договор о помощи Польше в войне с Турцией 1672-1676 — война между Речью Посполитой и Османской империей за Правобережную Украину..
1673 — Поход русских войск и донских казаков на Азов.
1673-1675 — Походы русских войск против гетмана П.Дорошенко (походы на Чигирин), поражение от турецких и крымско-татарских войск.
1675-1678 — Посольская миссия России в Пекин. Отказ Циньского правительства рассматривать Россию как равноправного партнера.
1676-1682 — Правление царя Федора Алексеевича Романова.
1676-1681 — Русско-Турецкая война за Правобережную Украину.
1676 — Занятие русскими войсками столицы Правобережной Украины Чигирина. Журавский мир Польши и Турции: Турция получает Подолию, П.Дорошенко признан вассалом Турции
1677 — Победа русских войск над турками под Чигирином.
1678 — Русско-польский договор о продлении перемирия с Польшей на 13 лет. Соглашение сторон о подготовке «вечного мира». Взятие Чигирина турками
1679-1681 — Податная реформа. Переход к подворному обложению вместо посошного.
1681-1683 — Сеитовское восстание в Башкирии из-за насильственной христианизации. Подавление восстания с помощью калмыков.
1681 — Упразднение Касимовского царства. Бахчисарайский мирный договор России с Турцией и Крымским ханством. Установление русско-турецкой границы по Днепру. Признание за Россией Левобережной Украины и Киева.
1682-1689 — Одновременное правление царевны-правительницы Софьи Алексеевны и царей Ивана V Алексеевича и Петра I Алексеевича.
1682-1689 — Вооруженный конфликт между Россией и Китаем на Амуре.
1682 — Отмена местничества. Начало стрелецкого бунта в Москве. Установление правительства царевны Софьи. Подавление стрелецкого бунта. Казнь Аввакума и его сторонников в Пустозерске.
1683-1684 — Сооружение Сызраньской засечной черты (Сызрань-Пенза).
1686 — «Вечный мир» России с Польшей. Присоединение России к антитурецкой коалиции Польши, Священной империи и Венеции (Священная Лига) с обязательством России совершить поход на Крымское ханство.
В сухом остатке имеем сперва терки на украине по ее разделу с польшей, затем война с турциеей, далее начинаются терки с китаем, отказ китая считать россию как равноправного партнера и война уже по прошествии 16 лет, то есть на 2-3 год
Интересен момент созвучности фамилий гетманов Украины тогда Дорошенко к Турции присоединял, сейчас Порошенко видимо вместе с турками крым отвоевывать будут
Надеюсь ничего подобного не будет и все будут жить мирно и счастливо!