Друзья, кто торгует, анализирует, интересуется рынками США, приглашаю к общению.
В чем суть? Штатовский рынок самый большой. Я право не знаю точно, сколько там представлено эмитентов, но, наверное, не ошибусь, если скажу, что несколько тысяч. Отследить их все в одно лицо практически невозможно без должной автоматизации.
Я занимаюсь торговлей опционами на штатовском рынке. Основа торговли — это опционы на акции. У себя в арсенале держу сильный инструментарий, позволяющий достаточно точно выявлять экстремумы рынка. Но чтобы выявить эти экстремумы, надо иметь объект, который будет анализироваться. Анализировать тысячи акций для меня не представляется возможным. Думаю, не один я занимаюсь торговлей в штатах. У всех есть свои предпочтения, свой взгляд. Один не увидел одно, но услышал другое.
Предлагаю неравнодушным гражданам объединиться в телеграмм-канале и давать ссылки, намеки, мнения об интересных акциях США, которые по их мнению в ближайшее время могут пойти в хорошее движение. Также приветствуются инфа о грядущих корпоративных событиях на ближайшую неделю. Или что-то подобное. Я думаю, это будет полезное начинание. И каждый что-нибудь для себя да почерпнет.
Создал канал в телеге: USMarkets
Вот ссылка-приглашение:
https://t.me/joinchat/Iknl-xCw3HxDwgchTfERRA
Ну и прошу вывести топик на главную, чтобы больше людей увидело. Больше участников — больше возможной полезной оперативной инфы. Что есть благо для всех.
«Анализировать тысячи акций» — это читать фундаментал или искать информацию на самом графике ?
Если второе, то программно вполне возможно прошерстить тысячи акций.
А так, в целом, тема очень интересная! Сам чувствую информационный голод. Тут всякую шнягу обсуждают и редко-редко действительно серьёзный рынок =)
Просадки и подъемы бывают феерические.Поэтому каждый для себя выбирает свою тактику. Для начала просто можно наблюдать за рынком , выбрав штук 5 акций. Интересно следить за их аналитиками и новостным фоном. Просто узнаешь для себя дясятки новых бизнесов, которых у нас нет: Спа салоны в аэропортах, поставщики продуктов для круизных кораблей, средства по уходу за телом из конопли ну и т.д. Техника в принципе работает, но ГЭПы могут не закрываться годами.