Не нужно плыть по течению,
не нужно плыть против течения.
Нужно плыть туда, куда нужно плыть.
(А.Журба)
Всем трям и привет пятничное!
Ну и что нам сегодня смотреть по рынкам??? Всю неделю золото флетило-корректировалось, определив границы коридора, и даже подает какие-то сигналы на продолжение шортового тренды, при том, что лои года (1160,0) уже есть.
Да-да, мы сейчас находимся на годовых лоях, и остался буквально месяц, определить, будут ли они обновлены или же всё — сейчас играем от них, и тихо спокойно закрываем год в диапазоне 1300-1200 (широковато, но прикинула примерно размах)).
Чес, без понятия....

как минимум, кроме хотелки, нужно доказательство того, что так оно и будет.
Что в ланном случае может служить доказательством? Правильно! Сигнал по ТС, которая есть у каждого уважающего себя лудомана, подтверждающая (движение по ТС) или опровергающая (стоп-лосс по ТС) выбранное направление.
И что есть сейчас для «вангования»?

На D1 из последнего у нас нарисовался флаг-зигзаг на шорт на продолжение движения, с коридором внутри 1235,0-1200,0 и с явным намерением пойти на обновление лоев.
Ну и как любой уважающий себя лудоман, определяю зону стоп-переворот за предыдущим хаем в р-не 1245,0. пробьет — пойдем на северА!
Картинка:
eur/usd.
Всё логично и… почти предсказуемо....
Зв несколько дней флета евра отрисовала флаг на шорт на Н1-Н4.
В принципе, по логике вещей и правил работы ГА, шорт с подтверждением пробоя уровня 1,1360. стоп (по данной формации в районе 1,1440.
Евро у нас так же сейчас находится на годовых лоях. По флагу идем на повторный тест и обновление: 1,1250/1,1180
картинка:
Всем удачи и профитов! работаем!!!
а кто хочет поспорить — картинки с обоснованием, не затевая спор по принципу «а пагаварыть!»
И вопрос дня (занудный для пятницы) — как отвечать оппоненту, когда с тобой вступают в диалог по принципу «сам дурак», без каких либо фактов, а исключительно эмоционально-импульсивно с формулировкой «потому что...».
И картинка на пятницу:
Больше обсуждений и прогнозов в нашей теме
ЗДЕСЬ.
по сабжу — По фунту флаг вроде красивее, чем по евро.
текст ЗДЕСЬ.
начало было ЗДЕСЬ. Цели по ТС.
картинка на сейчас.
думашь, тут до такой степени все эрудированные?