Lilith
Lilith личный блог
21 ноября 2018, 12:01

Трамп приказал нефти погружаться

Дословно, а не в вольной интерпретации всяких там тасс, рбк и пр. недо-СМИ, что сказал Трамп (уже определено как «цитата дня»):
«We kept oil prices down. If you want to see oil prices go to $150 a barrel, like by the way Russia would love to see that, all what you need to do is break our relationship with Saudi Arabia»
 
гугл-перевод:

Мы снизили цены на нефть. Если вы хотите, чтобы цены на нефть пошли до 150 долларов за баррель, как, кстати, Россия хотела бы это увидеть, все, что вам нужно сделать, это разорвать наши отношения с Саудовской Аравией

ИМХО: теперь точно ценового шока не миновать. Если он ранее оценивался в скромные 150, то сейчас — 250. Вопрос только — когда? (это-то дело будущего — спрос как рос, так и растет ровными темпами по 1,5 млн). А добыча и разведка… нет
Сланец вот-вот в очередной раз лопнет (см. предыдущие записи по ссылкам внизу) или в кризис свалится.
Ну и все такое прочее...

Ну а как быть сейчас, в моменте?

Источники: 
в телеге
и тоже в телеге, но в ином разрезе

21 Комментарий
  • al was
    21 ноября 2018, 12:04
    ценового шока не миновать -15!!!
  • Михайленко
    21 ноября 2018, 12:29
    Трамп в лонгах если что, а все остальное — игра на публику
  • Сергей Андреев
    21 ноября 2018, 12:30
    То, что будет super spike на 150 и выше это очевидно. Но это событие может быть не ближайшего горизонта. Допустим, сейчас запускается глобальная рецессия на 5 лет и всё, нефть укатают до новых абсолютных лоев.
  • Пока в тени
    21 ноября 2018, 12:41
    Нефть поломала картину наверх. Соединим два предыдущих минимума, получим ~ 22 WTI. Там купим.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн