Известно ли вам, что такое двойные стандарты? Политтехнологии? Провокации? Можете ли привести конкретные примеры из истории? Как часто это происходит?
Знаете ли вы, что количество самолётов, врезавшихся в Нью-Йорке 11-го сентября, два, а количество упавших небоскрёбов — три?
10-го сентября 2001-го года Михаил Хазин предсказал целесообразность терактов в США. Как вы понимаете слово «целесообразность» в данном контексте?
Представляете ли вы, чем занимаются спецслужбы? Всё представляете? Кто вам об этом рассказал?
Перепроверяете ли вы информацию? Или же считаете, что ситуация, когда лидер партии за трибуной восклицает: «Этот законопроект — это наступление на свободу слова!», а затем садится и со всей своей фракцией за него голосует — происходит только в Украине?
Размышляете ли вы о различных картинах мира или же считаете, что она одна?
Считаете ли вы все значимые события в мире спланированными или же случайными? Возможно, рассматриваете комбинированный вариант?
Воспринимаете ли вы правду и ложь как два цвета или же делите на множество градаций?
Согласны ли вы с мнением Жака Фреско, что для того, чтобы знать правду, нужно знать всё?
Вы болеете за спорт или за конкретную команду? Вы видите цели и средства лжи/манипуляции попеременно то одной то другой стороны или же стремитесь получить информацию из тех ресурсов, где вам непременно расскажут, что «ваши победили всех (и всегда правы)»?
Верите ли вы в демократию в поселении на тысячу жителей? А в стране на сотни миллионов? В чём различие?
Знаете ли вы, кто владеет средствами массовой информации? Что из этого следует? Действительно ли они формируют реальность, показывая одни события и совершенно не освещая другие (про Сирию все слышали, а про гражданскую войну на том же полуострове в Йемене)? Решают ли они за вас какие проблемы являются наиболее острыми?
Известна ли вам статистика среднего процента дураков в любом социуме? Причисляете ли вы себя к нему? Почему? Как думаете, причисляют ли к этой группе себя остальные?
Понимаете ли вы, что мозг многих современных людей ничем не отличается от мозга людей из диких племён, даже несмотря на то, что они заучили, как нужно тыкать пальцем в гаджеты? Кто и как этим пользуется?
Догадываетесь ли вы, что у каждого человека своё (порой сильно искривлённое и ограниченное) восприятие действительности? Чем это обусловлено? Мешает ли ему это в жизни? Насколько отличается мировосприятие главы разведки и среднестатистического телезрителя? А насколько отличается ваше?
Можете ли вы назвать экспертов в разных областях, ко мнению которых вы прислушиваетесь, профессионализмом и мудростью которых восхищаетесь?
Сколько когнитивных искажений мышления вы знаете? А сколько их всего?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Афтар жжот)) Нифига се ты замахнулся) Пытаешься выявить разведчиков среди участников смартлаба?) Для того чтобы дать полноценный развернутый ответ на все заданные тобой вопросы нужно написать комментарий раз в десять длиннее твоего поста)
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с инвестидеями, мастер-классы, камерные сессии,...
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом комиссий, дивидендов и купонов без сторонних сервисов и...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Ремора, купон фиксированный в офз сейчас 15.3% платится 2 раза в год, никаких дивгепов нету, можешь продать в любой момент и получить купон. А дивы ты получаешь вместе с дивгепом и твой счёт не уве...
Alchemist01, факт, сейчас обратная проблема — глаза разбегаются.
А вот этим «в условиях когда в стране очереди за бензином, никто не спешит занимать очередь за акциями» человека с моим стажем-то ...
Александр Жураковский, сейчас весь рынок штормит из-за внешнего фона — геополитика, удары по НПЗ, негативная риторика ЦБ. Многие бумаги упали на 10-20%, и Т-Техно просто идет в общей волне.
Наверно прикольно смотреть на пустой чат когда все в чс😀😀 ведь тут по сути никто не пишет, а так даже если тролли что то пишут весело читать их опусы. Если держишь бумагу то ты пониманшь что за ней ст...
Денис, перед выплатой дивидендами Роснефть всегда выпускает новые облигации и берет новый кредит уже лет 15 подряд. Сургут действует по другому, и выглядит сейчас более стабильным. Посмотри на фина...