21 ноября 2017 года я опубликовал
сообщение о формировании некоторого «инвестиционного портфеля» из ETF Finex'а. По личным причинами я этот эксперимент прекращаю и вывожу все деньги, но публикую состояние портфеля на 15 октября 2018 года:
Балансовая стоимость 325.800,00 рублей, или доходность за весь период (чуть меньше года) на уровне 3,5%.
Выводы: конечно, цифры доходности не впечатляют, однако такой подход по моему глубочайшему убеждению на горизонте от пяти лет оставит далеко позади любого активного трейдера. Подход годный, а теперь к ETF'ам компании Finex на Мосбирже добавились похожие продукты от Сбербанка и ITI Capital. Всем желаю успешных долгосрочных инвестиций и повышения уровня финансовой грамотности.
В вашем портфеле плохая диверсификация. Все эти бумаги одного эмитента. Одно его решение о банкротстве и вы в нулях. Маркетмейкеры исчезнут в момент.
Что, Кренделю звонить станете?