Bubellar
Bubellar личный блог
12 апреля 2012, 13:45

Психологические ловушки и сложности при работе на чужих деньгах!

История примерно следующая, торговал я на своих деньгах и не мучился, принимал быстрые и верные решения, все было просто и понятно.


И вот по воле случая пришлось мне взять в управление 2 счета, вроде бы ничего не изменилось, рынок тот же, параметры те же, но вот решения стало принимать все тяжелее, так как когда нужно действовать, то начинаешь сам себе находить геморрой в виде излишних размышлений, чертежей, подсчетов… И в итоге момент пропущен или место захода уже далековато от запланированного, отсюда и нервы и иногда даже убытки=)


А самое ведь обидное, что ты понимаешь, что своими денежками то ты зашел как надо, не побоялся, а инвесторы наверное подумали, типа себе сам зафигачил профита нормального, а нам поджал=)


Но дело даже в другом, когда убыток или профит все как то определенно, а вот когда преимущественно кэш и выходит так, что тут не зашел, там не зашел-это начинает реально угнетать и развивать депрессивное состояние=)



+Реально ощутил проблему, что слишком много времени уходит на анализ большого спектра акций,+вечные дерганья между разными терминалами, короче напрягает=)




Подскажите советами, если кто работает с чужими денежками как вы оптимизируете свое время, как справляетесь с ответственностью, комфортно ли вам в принципе. Для себя понял, что в данный момент на чужих деньгах мне зарабатывать гораздо сложнее. Хотя изначально думал, что будет наоборот.                 
26 Комментариев
  • Дмитрий Михнов
    12 апреля 2012, 13:50
    )) У меня чужих максимум 20%. Поэтому комфортно
  • Алексей (rwsmart)
    12 апреля 2012, 13:58
    два пути.
    1. абстрагироваться от денег.
    2. снять профит, сунуть себе на свои — и продолжать на них.
  • Bobby Axelrod (ABN Capital)
    12 апреля 2012, 14:00
    «вечные дерганья между разными терминалами, короче напрягает=)»

    решается например использованием терминала с возможностью подключения нескольких счетов. Почитай например про tslab

    «но вот решения стало принимать все тяжелее, так как когда нужно действовать, то начинаешь сам себе находить геморрой в виде излишних размышлений, чертежей, подсчетов…»

    составляй каждое утро торговый план. разницы между своими и чужими деньгами нет никакой это всего лишь деньги, какая разница вход своими или чужими. проблема психологическая и есть боязнь получить убытки на чужих счетах. Опять же торговый план это решает. все риски должны быть просчитаны до начала торговли.
    Как вариант торговать какое то время без плеча. после того как психологически ты будешь готов работать и принимать правильные решения так же как со своими деньгами торгую лотами большего объема.
    Удачи и успехов.
  • Carlos
    12 апреля 2012, 14:05
    а мне наоборот, на чужих легче)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн