Дмитрий Широков
Дмитрий Широков Рецензии на книги
21 сентября 2018, 14:45

Один хорший трейд

Моя оценка:
(5 из 5)
Читал эту книгу когда торговал в про-трейдинговой компании, всем новичкам кто попадал в школу скидывали по почте эту книгу.В книги рассказывается , по каким критериям выбирают людей в проп-трейдинговые компании, задавая вопросы на собеседовании вроде -приорететен ли для вас трейдинг?, Готовы ли вы к тому что бы потратить год на изученние? И еще говорили что многие трейдеры терпят неудачи 9 из 10, и насколько ваша уверенность в том что вы преуспеет.Вообще я смотрел как SMB Capital проводит собеседование, в сериале войны Уолл-Стрит 2 сезон вроде.Книга не по теханализу, но тем немение графики в книге есть.Еще понравилось как один трейдер вел торговлю жестка контролируя обьемы своей позиции, при движение в его сторону он большую часть позиции закрывал остальную оставлял.Также  в книге говориться о выдержке, жесткости, не слепой веры в свой успех.Ну и самое главное совершать один хороший трейд, потом еще и тек далее, и что убыточная сделка не является плохим трейдом если она была совршена по правилам.Книга супер.Всем приятного прочтения.
6 Комментариев
  • Я не пью!
    21 сентября 2018, 14:47
    Да, хорошая книга, а что еще скидывали?
  • Тимофей Мартынов
    21 сентября 2018, 14:57
    А где рецензия то?
    напиши хоть какой-то отзыв
  • Кравченко Людмила
    21 сентября 2018, 15:42
    Очень сильно в книге описаны типы личностей, которым никогда не стать хорошими трейдерами. То есть, такие юноши не попадут в пропкомпанию по своим психологическим качествам. Вполне согласна с описанием. Сама торгую в ноль много лет, несмотря на начитанность и понимание ситуации постфактум. В проптрейдеры меня бы не взяли, а для удовольствия присутствую на рынке. 
  • Кравченко Людмила
    21 сентября 2018, 15:46
     Очень бегло в книге описаны смены характера рынков за несколько лет. То есть это мотивационная книга плюс упор на личную дисциплину и подчинение приказам ведущего трейдера. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн