Ovtsebyk
Ovtsebyk Копипаст
20 августа 2018, 12:43

США могут изменить проект о санкциях, чтобы свести ущерб к РФ

(Блумберг) — Законопроект, направленный на предотвращение вмешательства России в промежуточные выборы в США, скорее всего, перепишут, чтобы минимизировать непреднамеренные последствия для глобальных экономик в случае введения жестких автоматических санкций к гособлигациям и нефтегазовой отрасли.

«Мы хотим добиться того, чтобы экономический ущерб был ограничен российской экономикой, насколько это возможно, а побочный эффект был незначителен», — сказал сенатор Крис Ван Холлен, демократ от штата Мэриленд.

Законопроект, предложенный в январе Ван Холленом и республиканцем от штата Флорида Марко Рубио, предполагает введение санкций, если директор Национальной разведки Дэн Коутс подтвердит, что Москва вмешивается в намеченные на ноябрь выборы в США.

Проект предусматривает санкции в отношении нового суверенного долга РФ и блокировку определенных сделок с активами, в том числе российских нефтегазовых компаний, включая ПАО «Газпром» и ПАО «Роснефть». Под санкции также попадут российские банки, горнодобывающие компании и чиновники.

Источник

37 Комментариев
  • sergik99
    20 августа 2018, 12:58
    Вообщем то разумно. России надо действовать точно в таком же ключе. Ответные санкции должны наносить экономический ущерб США и в меньшей степени другим странам.

    Конечно надо пойти на сближение с Германией. Российское гарантированное дешевое сырье и рынок сбыта для германских товаров в нефтедобывающей стране может заинтересовать и другие европейские страны. Конечно необходимо выйти газопроводами на рынок газа в Азии и сбить цены для американских производителей. Возможно так, чтобы им вообще стало невыгодно возить сжиженный газ через океан.

    Как ответ на американские санкции.

    Всячески устраивать взаимный интерес Германии, России и Китая.
    Вариант продажи современного оружия туда где США планируют силовые акции или пытаются грозить силой.
    Как удачно оказалось с Сев. Кореей. Да и в Сирии США обломались.


  • хотим добиться того, чтобы экономический ущерб был ограничен
    В переводе на русский- уже сдали баксы за рубли по высокому курсу и скупили по упавшим ценам море акций, теперь нужно дать прибыли течь, разрешаем рынку расти! )))
  • Pavel KAREPIN
    20 августа 2018, 13:45
    У вас есть изначальная ссылка на Bloom? Я очень осторожен с цитатами.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн