KarL$oH
KarL$oH личный блог
28 июля 2018, 16:57

Снимаем ли Algo Trader'а с соревнования?

Всем привет!

Вопрос к нашим постоянным читателям рубрики "K.G.Б. vs А.Г. Управление портфелем активов для Алексея".

Мы решили несколько недель назад, что результирующую доходность считаем как ROE предприятия, т.е. вывод со счета — это убыток, а довносить нельзя. Пошли на встречу тем, кто немного довносил, этот довнос увеличивал стартовые активы и, как следствие, общая доходность падала.

Но есть один участник — Algo Trader, он постоянно довносит на счет, т.е. идет некое усреднение позиций, которые он не мог бы усреднить, если бы ему дали как всем в начале 100 рублей и сказали бы живи с этим, торгуй, покажи результат!

Подсчитал его довносы — на сегодняшний день он «догрузил» на 26% свой первоначальный портфель. 

На мой взгляд, эта его стратегия усреднения позиций имеет преимущество над тем же портфелем K.G.Б, который Бендер собрал однажды и больше его не трогает, ничего не довносим.

Поэтому, друзья, голосуем, пусть все решит демократия — оставляем его с текущей тактикой постоянных довносов и усреднений или же дисквалифицируем?



73 Комментария
  • Бил Денбро
    28 июля 2018, 17:23
    конечно бан ему
  • Igr
    28 июля 2018, 17:32

    а что конкретно говорилось в первоначальных правилах?

     

    если что, можно указать — довносит, усредняет

  • 3 банка 2 вклада = %
    28 июля 2018, 17:53
    ? зачем прекращать добровольный эксперимент?

    пересчитать всегда успеется

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн