Прошу коллег «по цеху» в комментариях оставить отзывы по брокеру «Открытие»
… интересует, качество трансляции заруб. фьючей, скорость серваков, как часто эти серваки «падают», качество обслуживания и т.д. по возможности, кто является клиентом данного брокера дать развернутый комментарий! ;)
Kliment Efimov InSc, работаю с «Открытием» уже 8-мь лет и никогда не возникало желание их покинуть. Душеные, отзывчивые ребята, стабильная торговая платформа, никаких побочных косяков. Рекоммендую.
Клиентским обслуживанием доволен, за 2 года косяки с серверами были всего 2-3 раза (и то нужно было просто переподключиться на другой сервер). Проблем со скоростью выставления заявок вообще нет с тех пор, как поставили новое оборудование (кажется в 2010 году об этом писали). В общем нормальная контора, пока не жалуюсь
Есть один маленький косяк, если знаешь паспортные данные человека, то можешь совершать любые сделки от его имени, по телефону.
Я с ними ругался по этому поводу. И получил вот такой ответ:
ля-ля «Таким образом, легально получить свободный доступ к паспортным данным клиентов, не получая при этом письменное согласие самого субъекта практически невозможно.»
Kliment Efimov InSc, перекинут на местный оффис, а там менеджеры своих клиентов помнят, да и по-любому вывод будет только на тот счет с которого заводились деньги. Любое изменение и придется ехать в оффис и писать заявление лично.
G Oleg, верить или нет твое дело, но во первых у меня вся переписка сохранена. Во вторых можешь проверить, попроси друга, купить тебе что-то. На вопросы по номер договора и слово говори, забыл и звоню первый раз.
Разрывы связи случаются, в среднем где-то раз в неделю. В месяц платится что-то вроде 350 р. если комиссия не перекрывает. Зарубежные котировки тоже платные.
Kliment Efimov InSc, я давно завел демо счет и по нему смотрю все фьючи, в основном сипи. Деньги можно вывести только на счет, владельцем которго выступает владелец брокерского договора
Тюренков Олег, на счет разрывов не скажу, у меня таких вроде и нет уже очень давно. Если есть проблеммы с сервером как правило приходит сообщение о возможных ошибках и рекомендации переподключиться к другому серваку
Kliment Efimov InSc, торгую с опеном 2 года, проблем не возникало, с поставками данных проблем тоже небыло, только недавно перешел на плазу-2.на все вопросы реагируют оперативно и качественно.
Kliment Efimov InSc, В Открытии счет около 4 месяцев, трансляция западных котировок доп опция 290руб в месяц, все фьючи, даже акции есть, единоственно что иногда с утра когда заходишь в терминал возникают глюки графиков, именно фьючей, приходится делать «Перезаказать архив графиков». Серверы нормальные, практически не вылетают, скорость хорошая. Минусы «Открытия» описывал в топике smart-lab.ru/blog/42158.php
Сервера работают отлично! Все как парни написали тут все так и есть!, Вот да, на счет паспортных данных это проблема. Но наверно можно в договоре убрать этот пункт (не совершать заявки по телефону) но это не разумно, рано или поздно случаться проблемы, и надо звонить брокеру и дать поручения.
Комиссии (по фьючам) конечно не самые малые (но это только для скальперов плохо)
Kliment Efimov InSc, www.open-broker.ru/ru/services/tariffs/derivatives/
Тут можно посмотреть, Не знаю как в прайс- листе", но у меня комиссии за 1к больше идет, не знаю почему, но буду звонить разбираться:)
Kliment Efimov InSc, А меня наоборот устраивают комисы, 0,2 руб за контракт это совсем немного, правда там есть условие что среднемесячная стоимость активов должна быть выше 500тыс) А если от 100 до 300 или как то так то 0,4руб, что тоже норм
Kliment Efimov InSc, Они вообще как то странно транслируются) Например сегодня утром минут 15 фообще ни фига не транслировалось, яхз почему, обычно бывает после перезагрузки сервера брокером в 9 утра)А так вроде да, можно смотреть когда вздумается)
ИИ, Без направления движения цены актива — это обычная рулетка, в итоге слив депо… и при долбежке против тренда — это все тот же уверенный слив депо...
ОНАЛИТЕГИ, курс доллара и внезапное "подешевение" всего А почему оналитеги решили, что после того, как курс доллара снизился в район 90, все подряд товары должны резко подешеветь? Что за ред...
Зеля отдаст США 50% ископаемых - а дальше? Интересный вопрос есть.Вот подпишет Зеля бумагу, по которой должен будет отдать США половину полезных ископаемых. Потянет немного время, выбьет для себя усло...
ГАБ на кладовках в Ростове. 3️⃣-й месяц работы
Задержался в этот раз я с отчетом работы 3-го месяца Готового арендного бизнеса (ГАБа) на кладовках в Ростове-на-Дону.
Напомню, что этот о...
Я с ними ругался по этому поводу. И получил вот такой ответ:
ля-ля «Таким образом, легально получить свободный доступ к паспортным данным клиентов, не получая при этом письменное согласие самого субъекта практически невозможно.»
… а как насчет вывода д/с по паспортным данным!?
Комиссии (по фьючам) конечно не самые малые (но это только для скальперов плохо)
… спасибо за ответ! :)
Тут можно посмотреть, Не знаю как в прайс- листе", но у меня комиссии за 1к больше идет, не знаю почему, но буду звонить разбираться:)