Профуршетник
Профуршетник личный блог
22 июля 2018, 21:30

Я покинул Россию

«Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего хотел, но не сделал».
«Надо оставить прошлое позади, чтобы идти вперед” из фильма Форрест Гамп.
»В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир" из фильма «Господин Никто» (Mr. Nobody).


Всем привет!

Немного оклемался после двух бессонных ночей, перелет занял больше суток, 3 пересадки и 21.07.2018 я покинул РФ.

Я покинул Россию

Это еще одна мечта которую я долго вынашивал.

Желание сменить страну проживания возникло еще в 2006 году, когда я читал путеводитель об Австралии и мерз на работе. Именно тогда возникло желание жить в стране вечного лета. В Сибири постоянные холода и короткое лето. Но если в юности ты не можешь ничего изменить в виду отсутствия денег и опыта, то со временем находятся возможности и пути это сделать. Биржа явилась инструментом для осуществления мечты.

В 2006 году я начал изучать страны для миграции. Ознакомился с возможностями обычного слесаря КИПиА уехать заграницу на ПМЖ. Я никогда не был специалистом в той сфере, по которой получал образование и это образование и работа была абсолютно не для меня. Поэтому работа по специальности мне не подходила, ехать трудиться разнорабочим меня не прельщала. Я понимал, что нужно искать другой путь для миграции, не рабочий.

В 2008 я узнал о бирже и я понял что только благодаря ей есть шанс уехать.

Я не знаю что мне даст биржа в будущем, прибыль или убытки, но если бы не было ее, то я бы наверно не уехал. Я просто не понимаю чем еще можно заниматься в стране, где ты не будешь работать на дядю. Я думал над покупкой недвижимости и сдачу ее в аренду, но эту идею откинул. Не хочу быть привязанным к одну месту, постоянно искать жильцов. Открывать собственный бизнес мне никогда не хотелось.

Буду осваиваться на новом месте, надеюсь эта страна станет для меня родной.

Если все пойдет как запланировал, то хочу кратковременно вернуться в Россию через 2 года.

Тимофей пишет, да и многие другие, что нельзя торговать под пальмой, я попробую развеять этот убеждение на своем опыте.

Я покинул Россию

Всем удачи!
534 Комментария
  • Роман Ранний
    22 июля 2018, 21:34
    что за страна?
  • drow
    22 июля 2018, 21:35
    Знакомый в свое время сбежал из Австралии, налоги + жирные дети в школе. :)
  • Питерский Хулиган
    22 июля 2018, 21:36
    Значит теперь вы покидала)))
  • Магирус
    22 июля 2018, 21:36
    Биотехнолог, удачи Вам!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн