Как путешествовать как можно больше и в максимальном комфорте, а тратить на это денег, как можно меньше?

Представим ситуацию: вы рубили-рубили бабки на бирже, тратили время и нервы, а проще говоря прохххххли свою жизнь за монитором.
Невольно возникает вопрос: зачем?
Допустим, мы хотим улучшить наше материальное благосостояние. Ок. Купили: квартиру, машину себе и супруге, домик в деревне и домик в Каннах (Ну, допустим не Каннах, а в Паттайе или Бургасе).
Итак, жизнь улучшена, что дальше? Без оглядки наращивать тактико-технические характеристики накопленного имущества? Больше квадратных и кубических метров, больше лошадиных сил и карат?
Тут шибко умные вспомнят, что мы сейчас живем в постиндустриальную эпоху, где главным товаром стали услуги (прям оксюморон какой-то). Иначе говоря, потреблять мы начинаем впечатления.
Какой вид услуг первым приходит в голову? Правильно, жратва и тревел. Можно, кстати, совместить.
Со жратвой, в принципе, все ясно. Мы хотим заработать много денег, чтобы потом наслаждаться потреблядством. С точки зрения ТРВ (теории рационального выбора) нужно максимизировать наслаждения. Тут есть простая формула:
V(наслаждений)=t*V(t).
Где t = время жизни, V(t) – наслаждение, потребляемое в 1ед времени.
Отсюда простой вывод: для максимизации наслаждения, полученного в течении жизни, нужно пытаться максимизировать енту самую жизнь. Так что жратва – в пролете. Питаемся правильно: органической капусткой и морковкой, заливая оливковым маслом первого отжима и посыпая все это большим количеством укропа. Так что все рестораны – идут лесом (((
Остается тревел.
Когда у тебя много свободного времени (Мы же тут все инвесторы, в офисе не пашем) и нет жесткой привязки к месту, рано или поздно возникает мысль. Как бы путешествовать как можно больше, а тратить на это денег, как можно меньше?
Интересно, как решает эту задачу уважаемое сообщество?
Надеюсь не так?

Может коровам и правильно, а человеку белки нужны с полноценным аминокислотным составом и витамины из животной пищи (да-да, веганутые — большую часть витаминов человек получает из животной пищи, а не травы). В том числе, чтобы работал мозг. Гомо стал сапиенсом когда научился добывать большое количество мяса и жарить его на огне, после чего оно стало быстрее и полноценнее усваиваться. Капуста, моркова и укроп — это путь назад по эволюционной лестнице ))
Суть не в этом. Суть в том, что смысла в ресторанах много денег тратить особого нет.
— Вы должны немедленно сбросить вес, сесть на строжайшую диету: только постное мясо, отказаться от сладкого, хлебобулочных изделий, никакого алкоголя, сигарет, кофе, прекратить ceкcуальные контакты… Да, и самое главное, — больше радуйтесь жизни!!