Андрей Колесников
Андрей Колесников личный блог
15 июня 2018, 09:51

Сегодня проснулся и почувствовал себя намного моложе. Ведь пенсия теперь лет на 7 дальше :-)


Несколько слов по поводу последних идей: поднятия пенсионного возраста и увеличения НДС.
Сегодня проснулся и почувствовал себя намного моложе. Ведь пенсия теперь лет на 7 дальше  :-)
Сегодня проснулся и почувствовал себя намного моложе. Ведь пенсия теперь лет на 7 дальше  :-)

В свете того, что люди у нас и правда стали жить дольше, вопрос поднятия пенсионного возраста, скорее уже не экономический, а социальный. 
С бюджетной-то точки зрения все вроде как логично: увеличиваем пенсионный возраст-сокращаем расходы-экономим бюджетные средства. 
Есть мнение, что мужчины не будут доживать до возраста выхода на пенсию — в некоторых регионах и правда продолжительность жизни менее пенсионного порога. Мнение спорное, так как в статистике учитывают всех. А мы знаем, что, если мужчина дожил до 60, то и 70 для него не пределСегодня проснулся и почувствовал себя намного моложе. Ведь пенсия теперь лет на 7 дальше  :-) Дело в том, что когда статистики пишут, что мужчины у нас в СРЕДНЕМ живут действительно недолго — порядка 66 лет, это правда. С одной стороны. Но с другой, статистика сильно искажена высокой мужской смертностью в более раннем возрасте из-за алкоголя и прочих наших российских «радостей». https://t.me/bitkogan

Но исполнено на пять: Организовать «хлеба и зрелищ» и в день избиения арабских младенцев втихушечку поднять НДС и пенсионный возраст так, чтобы пролетариат вообще не впарил тему и желательно не дожил до этого самого пенсионного возраста.

P.S. Кто еще не подписан — подпишитесь на мои каналы. Спасибо.
 t.me/SmartEventMos — деловые события Москвы
Канал goo.gl/5CTbRU о том, что нам ждать от будущего и как в нем преуспеть

34 Комментария
  • suwad
    15 июня 2018, 10:04
    пенсионный возраст подняли, ндс..., осаго… мля а эти унылые радуются выйгрышу жопа@ногих в договорном матче… клиника йёпт, что печально.
  • sortarray sortarray
    15 июня 2018, 10:09
    Да продолжительность жизни значительно не изменилась
    Вот что гугл дает



    Просто затягиваем пояса. Привет Джугашвили:)

    Видимо, англосаксам потребовалось больше денег
  • Владимир Спицын
    15 июня 2018, 10:13
    Тоже порадовался — приятель должен был выйти на пенсию на полгода раньше меня, в следующем году — так ему и надо !!!)))
  • Watto
    15 июня 2018, 10:14
    Сначала украли накопительную часть пенсии в 2014 году, теперь украли пенсию за 5 последних лет… украли рублевые сбережения и зарплаты через девальвацию, украли денег через имущественный налог и повышение НДС и осаго… Ждём сдедующих рывков в карманах! 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн