Владимир, направьте, пожалуйста, ваши контактные данные с пометкой «смартлаб» на почту reclamation@corp.finam.ru мы просмотрим Ваш случай более подробно, и возможно, сможем предложить более мягкие условия.
ФИНАМ, не вижу никакого смысла Вам писать. Отсутствие риск-менеджмента у компании не предполагает дальнейшее сотрудничество.
До сих пор нет никакого письма от финама, только звонки — аля когда заплатишь.
Такого отношения я не ожидал.
Взыскать имеет право.
В свою очередь, вы может подать на него в суд, доказывая, что не могли управлять позицией из-за действий брокера.
Но если вы не звонили в это время брокеру для установки заявки, то доказать шансов нет.
Брокер не несет ответственности за данные, которые показывает терминал. Или не показывает.
Это смешно. Но это написано в регламенте любого брокера.
Убыток образовался уже 10 апреля, по отчетам брокера закрыли только 12 апреля. Можно было и 10 и 11 апреля закрывать с минусом. Непонятно тогда каким образом работает и работает ли риск менеджмент в финаме? Т.е. могут вообще ждать сколько угодно?
Невербальный Паровоз, нет, не читал. Думал существует риск-менеджмент у брокера, не ожидал что можно остаться в долгах. Сейчас являюсь обладателем кредита под 17%
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель. С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания избыточного предложения металла. Кроме того, цены...
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал...
Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР
Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi Aramco) Вчера акции пробили 300 рублей вниз...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Игорь Бахтияров, гражданское население для таких как никсон сопутствующий ущерб. Трамп лишь предприниматель а не полководец. Его заботят лишь деньги, иначе бы нато было бы уже у границ россии
khornickjaadle, Вот именно, к бухгалтеру!) Что они там размазали никому не известно. А 900 ярдов — это оборотные активы. Сегодня есть-завтра нет. Также в них — НДС по приобретённым ценностям, дебит...
Топ аналитика в ленту.
Интересную параллель провел Олег Кузьмичев между допками ВТБ и Россети.
По типу вот Россети тоже выпускают допку по 50 коп, но цена акции не стремиться к 50 коп, (падает ...
«ВинЛаб» открыл флагманский магазин с ИИ-сомелье в Москве Рост интереса россиян к более дорогим напиткам и нестандартным сочетаниям остается одним из ключевых драйверов рынка алкоголя в России. Мы раз...
Если опираться на риск-менеджмент финама — не должны ли они закрыть меня при достижении 0 по счету?
До сих пор нет никакого письма от финама, только звонки — аля когда заплатишь.
Такого отношения я не ожидал.
В свою очередь, вы может подать на него в суд, доказывая, что не могли управлять позицией из-за действий брокера.
Но если вы не звонили в это время брокеру для установки заявки, то доказать шансов нет.
Брокер не несет ответственности за данные, которые показывает терминал. Или не показывает.
Это смешно. Но это написано в регламенте любого брокера.
если небольшая, то могут простить
а так судиться наверняка будут
Вывод: Риск-менеджмента в Финаме нет. Можешь остаться должен не 100 тыс, а 35млн. Легко.
Чем же тогда избитые кухни отличаются от брокера, к примеру, Финама?
Поставили на кредит, 17% пока не верну деньги.
Потому как финам, я думаю, работал против клиента.