не учитывает. Для того, чтобы учесть, необходимо самому подать декларацию.
И да, убытки по ЦБ и ФИССам нетогруемым на ОЦБ не переносятся на будущие периоды.
Евгений, Они должны автоматом это делать. Они же не снимают деньги со счета у нас в течение года. Это происходит в момент снятия денег со счета. Одновременно они рапорт присылают на почту. Там указывают периоды отчетные. Если там не будет. Через своего менеджера заявление подать нужно.
Евгений, наверное, мы об одном и том же ))) Автор спрашивал за 2017-2018. При условии убытка в 2017 году и прибыли в 2018. Если и выводить часть средств в 2018 году, сальдируются ли они. По тем комментариям от брокера, которые у меня есть — ДА. Это возможно по заявлению и рассмотрению бухгалтерией. Хотя, это ж брокеры )))
A.L., я лишь передаю ответ брокера моего. У меня был опыт с Лайфброкером (ныне закрытом) Я перевел на него акции Роснефть. Они проставили им цену в 0 и когда я продавал их, они всю сумму записывали в прибыль и снимали налог. Я был очень удивлен неправильным истолкованием закона и начислением налогов. Пришлось писать заявление. В течение месяца вернули на счет излишне-удержанную сумму. Получается то, что говорит Вам словами брокер — не есть истина. Проверяйте, пишите заявление.
Владимир Литвинов, подождите… За каждый год Брокер фиксирует результат и платит за вас налог. В случае убытка по счету он выдает вам справку об убытках.
Естественно, если у вас есть прибыль по соответствующим инструментам у другого брокера — вы сальдируете свой убыток и прибыль. Но об этом знает только ваша налоговая. Потому мне кажется более разумным, что только налоговая может сальдировать ваши убытки. Ибо ваш брокер не имеет информации по вашим результатам у других брокеров.
В том случае, если в течение года вы выводите средства (и на данный момент есть прибыль) то брокер удержит налог, но по итогам года если прибыли нет, то вот этот удержанный налог брокер вернет в самом начале следующего года. Это все получается операции одного налогового периода.
А если у вас убыток был в один год, а затем прибыль в следующий — то сальдирование только через налоговую, с приложением справки об убытках за предыдущий период.
Для справки. Посальдировать можно убытки за предыдущий налоговый период (периоды) только по соответствующим видам операций. То есть для акций и фьючерсов раздельно
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на конференциях. В числе участников — Вадим...
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли; (2) как меняется рынок страхования и поведение...
Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом рынке.
Накануне эмитент анонсировал программу...
ГК «Цифровые привычки» (IT-компания, выручка в 2025 году – ₽2,13 млрд, +41%) преобразовалась в ПАО и готовится к IPO Группа компаний «Цифровые привычки», продуктово-сервисная IT-компания, работающая н...
И да, убытки по ЦБ и ФИССам нетогруемым на ОЦБ не переносятся на будущие периоды.
Естественно, если у вас есть прибыль по соответствующим инструментам у другого брокера — вы сальдируете свой убыток и прибыль. Но об этом знает только ваша налоговая. Потому мне кажется более разумным, что только налоговая может сальдировать ваши убытки. Ибо ваш брокер не имеет информации по вашим результатам у других брокеров.
В том случае, если в течение года вы выводите средства (и на данный момент есть прибыль) то брокер удержит налог, но по итогам года если прибыли нет, то вот этот удержанный налог брокер вернет в самом начале следующего года. Это все получается операции одного налогового периода.
А если у вас убыток был в один год, а затем прибыль в следующий — то сальдирование только через налоговую, с приложением справки об убытках за предыдущий период.