Artur
Artur личный блог
14 апреля 2018, 23:48

О низком пороге входа.

В связи с тем, что собираюсь вернуться на Родину, стал изучать предложения брокеров, банков. 

Что заметил, как плюс выставляют низкий порог входа для открытия брокерского счёта. У кого 50 000 рублей, у кого 30 000, а можно и вовсе с тысячей. Ну вот на кой? Это разве плюс? Что может сделать начинающий со своими 50 000 тысячами. Нет, разумеется можно купить какие то перспективные акции и облигации ( по чуть-чуть), и держать их долго долго. Но начинающий, не богатый, собравший такой скромный капитал мечтает о другом- о трейдинге, скорой покупки яхты и вообще тычет в глобус, в выборе места своего проживания (тычет ближе к экватору).
Кому выгоден низкий порог входа? Брокеру! Вы со своим маленьким депо будете гонять ваш «капитал», как в попу раненная рысь, пока не сольёте.

Не спроста у нормального европейского или американского брокера, порог входа от 5000 долларов.

Уважаемые начинающие, не то что бы учу, но… Будь то трейдинг или инвестирование, это в первую очередь дисциплина и терпение. Потерпите, соберите хоть какую-то серьёзную сумму на вашем депозите, будте дисциплинированны, не лезет на танк с голой шашкой. Вы не обязаны подтверждать устоявшуюся практику типа… через три слива депо и многих раздумий я нашёл свой стиль торговли, а потому слил и в четвёртый) 

А пока собираете, потратьте время на более глубокое изучение материала, уделите особое внимание риск менеджменту, умерьте аппетиты и тогда возможно вам удастся быть теми не многими, кто имеет положительный результат, на длительном отрезке времени.

Удачи всем начинающим!
32 Комментария
  • karpov72
    14 апреля 2018, 23:50
    Ты точно с заграницы? Думаешь там 5000 $ как порог входа это много? Там доходы совершено другие и эта сумма сопоставима с 50 тысячами здесь.
  • atlantic
    14 апреля 2018, 23:51
    трейдинг по моему не лучшее место чтоб с 50к рубликов на яхту заработать. лучше уж в образование вложиться.  На лишний пирожок на выходные заработать еще да можно. Вот было бы 5000К рубликов, вот тогда можно было бы на 100 пирожков заработать, а это огого уже смысл есть).
  • s47
    15 апреля 2018, 00:46
    Поскольку начинающие часто сливают, то гораздо лучше начинать пробовать торговать с 50000руб а не с 300000. Останутся деньги на еще попробовать
  • Igr
    15 апреля 2018, 07:21

    чушь

    во первых и с 50 тырами можно потренироваться, испробовать что значит купить акцию или фьюч, проверить как лучше со стопом, усреднением или инвестором) ну и т.д.

     

    ну и 50 тыр это 2 зарплаты для кого то

     

    да и за границей я не думаю что беспокоятся о трейдерах, просто там клиентов куча, намного больше чем у нас, и нафиг им с  мелочью возится?  а у наших выбор не большой, хоть с копеечкой приди) 

     

    да и для наших 50 тыр. руб. наверное то же самое что для них 5 тыр. долл. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн