Не думал, что мне когда-то придётся писать подобный топик, тем не менее… Я искренне и всей душой люблю трейдинг. Я считаю (субъективно), что трейдинг — одно из самых прекрасных занятий в мире, ибо требует как интеллекта, так и воли. Большинство же других занятий требуют или одного, или другого. Трейдинг же — это гармония. Я всегда поддерживаю трейдеров и всегда выступаю против тех, кто «катит бочки» на трейдинг (периодически появляются такие унылые топики, где авторы, размазывая сопли, расказывают, как они приняли «волевое» решение «завязать с трейдингом»и собирают море плюсов от таких же унылых читателей). Именно поэтому я в своё время писал топик в поддержку Максима Свиридова и именно поэтому пишу этот топик.
Ни для кого не секрет, что на смартлабе имеет место политота. Я в ней никогда не участвовал. Но не потому, что у меня нет своего мнения, а потому что считаю, что здесь ей не место. И я никогда не делил участников смартлаба по политическим взглядам. У меня в друзьях, как сторонники одних взглядов, так и других.
Теперь «ближе к телу», как говорил Остап Бендер. Есть у нас здесь такой пассажир, как Кинг Шульц, который генерит исключительно политический контент. Хотя многие и оправдывают его существование тем, что политика якобы влияет на экономику, а та в свою очередь определяет курс биржевых инструментов. Ага:) Ещё чо расскажите:) Курс акции не определяет даже экономика самой компании, что уж говорить про макроэкономику. Он (курс) зависит исключительно от спроса и предложения и эту конъюнктуру формируют люди (в том числе далёкие от экономики). Поэтому, имхо, все эти сказки про политоту нужны исключительно отдельным категориям людей. Но поскольку я тут не хозяин, я молчал в тряпочку, глядя на все эти безобразия. До определённого момента.
Я обнаружил, что нахожусь в ЧС у Кинг Шульца. И всё бы ничего (у кого я только не нахожусь в ЧС — Тимофей, Кречетов, Тихая Гавань, ЮТ и прочие околорыночники), если бы не… Во-первых, я с ним ни разу не обмолвился ни словом. Во-вторых, он пишет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оффтопный контент.
Вы скажете — тоже мне нашел проблему, пройди мимо и не обращай внимания. Но у меня встречный вопрос: а почему Я должен проходить мимо, который написал ряд интересных для людей топиков про трейдинг (я это оцениваю не столько по плюсам, сколько по обратной связи в личку), а не ОН, который вообще не имеет никакого отношения к тематике сайта?
Тут недавно был топик в его поддержку — мол, он пишет факты. Да плевать я на это хотел! Кому они тут нужны — его факты? Таким же полит-ботам как он сам? И почему меня — трейдера — должно вносить в ЧС на трейдерском сайте такое гуано, как этот полит-бот? Имхо, что-то тут перевернулось с ног на голову.
И если выгнали Ванюту, который писал по рынку (пусть и ересь), то почему я не могу поднять тему, чтобы выгнать вообще левого пассажира? А я именно эту тему и поднимаю! И предлагаю сделать сайт чище и выгнать флудера.
Я тоже в ЧС у них многих.И что? Мне тоже писать, что они меня обидели?