Green_Yard
Green_Yard личный блог
16 февраля 2018, 19:17

А в чем вообще кипишь не могу понять?

                 Приветствую всех!

                 А что вообще случилось, я тут неделю не успеваю нормально СЛ просматривать и вот Ивана Чурилова забанили бессрочно



                 Посмотрел его видео, он конечно все подробно излагает, посмотрел пост Тимофея, но если честно не могу понять за чем все ругаются вечно.

                 Вот я с Иваном знаком уже лет 5 почти, дай Бог памяти. Ну да он товарищ иногда бывает такой, что любит с кем-либо разобраться. Но как бы я всегда стоял в стороне и улыбался по принципу «свои собаки грызутся, чужая не приставай». Это больше всегда похоже было на срач между теми, кому нравится посраться друг с другом.

                 Вот ей Богу. Часто наблюдал как Иван часто с Кречетовым ругался. И удивлялся. Вот общаюсь с Иваном — отличный всегда меняемый диалог с ним лично, мы даже можем поспорить о чем-то по рынку, но все деликатно, культурно. Общался с Кречетовым тут — тоже все культурно интеллигентно. А как только начинают они друг с другом так сразу срач. Так же и с другими. Но мне кажется люди просто кайфуют от этого взаимно и потому я тупо всегда смотрел со стороны и улыбался.

                 Давайте объективно. Вот если я не хочу ругаться ни с кем, то и не будут ведь. У меня например в ЧС человека 3-4 не больше и то за откровенное хамство. А прошу заметить, что я, что Меровинген сумели поставить публику читающие наши посты в рамки уважительного диалога, где все Леди и Джентльмены общаются на «Вы».

                 Но если люди в других постах хотят устраивать разборки — ну мне всегда думается, что они получают от этого взаимный кайф. За чем за это идти жаловаться хозяину ресурса или тем более банить полностью бессрочно автора, мне кажется — это не совсем правильная позиция.

                 Я не буду оценивать личность Ивана Чурилова и его как трейдера, но лично для себя частенько находил очень много интересного в его статьях и всегда плюсовал их. И всегда был выше его разборок и даже если он просил мнение — говорил «тезка — я не хочу — разбирайтесь сами».

                 Но вот сейчас считаю не совсем верное решение было Ивана убирать с ресурса полностью.

                 Вы знаете каждого человека можно облить говном по разному и про любого — уверен любого с этого ресурса можно найти кучу ситуаций с помощью которых их выставить в нелицеприятном виде. Но ведь это не значит, что на самом деле все так.

                 Что касается мата в постах, вообще считаю не особо деликатным его употреблять, но опять же если он идет на взаимных основаниях, то это сложности людей пишущих его друг другу или тех кто сидит и читает. Если мне например режет мат уши, просто уйду и все — за чем мне кому-то тыкать. Хотя и сам могу так завернуть если потребуется, что уши в трубку свернутся у собеседника, но не позволяю просто себе такого.

                 Не знаю, но мое мнение, что Ивана не стоило банить на вечно.

                 Если модераторы сочтут, что это ОФФТОП — ну так и быть, пусть будет ОФФТОП, но мне кажется все же надо Ивана вернуть!

                 Да кстати — а как компромисс, только пришло в голову. Вернуть но без права комментировать скажем на 3 месяца. То есть пусть главное пишет свои посты и закрывает их галочкой без комментариев. Мне лично хочется читать его.

24 Комментария
  • Лучший ученик В...
    16 февраля 2018, 19:23
    Тимофей просто истернул и показал «силу».
  • Павел
    16 февраля 2018, 19:23
    На этой неделе произошло обострение какое-то). По всей видимости, с проводами зимы и ожиданием весны начали обостряться некоторые заболевания, о наличии которых у себя люди не знали.
      • Павел
        16 февраля 2018, 19:39
        Green_Yard, Тут не соглашусь. Порой, достаточно адекватные контраргументы, вызывают очень хамскую реакцию, особенно у авторов постов, которому они адресованы. Он начинает оскорблять и хамить, после чего, оппонент вынужденно отвечает. Ну и понеслось… Вы сами знаете, что часто люди начинают умно рассуждать о материях им не известных, и, сталкиваясь с более аргументированным ответом, начинают злиться…
          • Павел
            16 февраля 2018, 20:00
            Green_Yard, на сколько я понимаю, у каждого автора в интернете достойная его аудитория. Я очень надеюсь, что прослышав о Вас у Гусева, некоторая часть несоответствующих ему людей поинтересовалась Вами). Я на столько далек от всей этой грязи, что понятия не имею о большинстве публичных кумиров)
              • Павел
                16 февраля 2018, 20:09
                Green_Yard, Трудно подобрать слова в его адрес, что бы не нарушить картину этого чата). Он знатный клоун, пытающийся защитить то, чего нет)
                  • Павел
                    16 февраля 2018, 20:31
                    Green_Yard, Тут такое веселье, несколько с мазохистским уклоном). Многим новичкам на рынке, да и не новичкам то же, трудно провести ранжирование между тем, кто просто анализирует и тем, кто на свои прогнозы ставит свои же деньги. Это разные весовые категории, которые не должны пересекаться вообще, но в жизни не так. Это как люди, которые поставив на свой прогноз 50 долларов, раскрутили депо ндо 500 и с пеной у рта доказывают, что точно так же будет и с 500к. Это сразу выдает человека, не пробовавшего торговать больше, чем на 1к в лучшем случае. Так и со многими местными, и теперь уже не местными, аналитиками. Рассуждения, предположения, постоянное «посмотрим», а в итоге ну не пошло так, пойдет иначе, чего тут такого? Конечно, если не считать слитых последователями депо. Но гонору потом, как будто сам ММ спустился с небес)
  • 🗝Багатенький Буратина
    16 февраля 2018, 19:53
    Торговать у Мартынова не получается, зато банить — очень хорошо.
  • П М
    16 февраля 2018, 19:55
    Смартлабовцы делятся на две группы — те которые не измазались в Вонюте. И те которые случайно измазались. 
    Если вы случайно вступили в Вонюту, вы уже не сможете так счастливо улыбаться, вот и всё. 
    Невозможно людям из одной группы понять людей другой группы. Это как энергетический переход. До того как вы измазались — вам кажется что вроде даже ничего, весело, иронично и даже умно.
    Но если вы измазались, но ничего кроме вони уже не видно. Так это работает.
  • Алексей
    16 февраля 2018, 20:33
    Вернуть но без права комментировать скажем на 3 месяца.Ну это вообще жёстко))
  • Tуземец
    16 февраля 2018, 20:41
    ну если вам не понять, то это характеризует вас лично, и ничего более
  • qwerty
    16 февраля 2018, 21:51
    Ну судя  по этому видео, я не увидел желания Ивана возвращаться на смартлаб, скорее наоборот. Если и вернётся, то наверно только за деньги. :)
    Лично мне в Иване не нравилась манера общения, и посты его для меня были «пустыми» и не несли практического интереса.
     НО, он отличный автор и в его постах довольно много интересной информации для новичков(ну и просто для не умеющих торговать и находящихся в поисках своего пути), и эта информация вполне может заставить их думать более гибко. Может даже сам Иван не подозревает какой информацией владеет, либо не может правильно скомпоновать свои знания.
     Все его ругают, что мол он не умеет торговать – может это и есть причина(много знаний которые просто надо привести в порядок). Да и сами бы задумались, стал бы трейдер зарабатывающий миллионы в месяц – печатать тут для вас посты ежедневно?
     А по итогу этого бана имеем кучу минусов, минусы как у Тимофея так и у Ивана, ну и у читателей. Кого теперь им читать? Тех, кто ни торговать, ни писать не умеет? Или тех, кто торговать может но не пишет? 
     Если на смартлабе не будет интересных мыслей в постах, читатели начнут голосовать ногами, а в нынешний цифровой век и идти-то никуда не надо, пару кликов мышкой и вот ты уже на другом сайте.
     С топовыми авторами явно надо договариваться и искать компромиссы, и это как раз и есть бизнес во всей красе, ведь здесь Тимофей не админ и не модератор в привычном понимании, а владелец ресурса, владелец целого бизнеса, который частенько упоминает про денежные потоки. Так ведь этот ресурс и есть поток, за которым необходимо следить и одним глазом поглядывать в будущее(только не в розовых очках).
    Но решать конечно ему.
  • Fandor777
    17 февраля 2018, 00:06
    Раз так все непросто: устроить голосование на смартлабе в течении недели и по результату наказать!!!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн