Как мы все знаем, в уходящем году
Рим Смартлабик подвергся неудержимому вторжению гигантской орды племени
маркоманов криптоманов.
Некоторые (довольно многие) из
римских граждан коллег фондовиков реагировали на это вторжение довольно резко, вплоть до «всех варваров в Ч/С».
Лично я отнесся к этому спокойней. Появилось нечто новое и пока непонятно, что это такое, нужно разбираться. На мой взгляд, просто воткнуть голову в песок и сделать вид, что этого не существует, не получится, поэтому пришлось читать и думать. Да, мусора в ленте стало очень много (при резком росте крипты - запредельно много), но мусора хватает и по фонде, отсеивать его - привычное и неизбежное дело.
Но больше у меня вызвал интерес другой вопрос. Вот смотрю я ленту в последние дни и вижу там привычное и многолетнее: годовое подведение итогов фондовиками. Отчеты пишут не все, конечно, все никогда не пишут. У меня, например, получился среднестатистический год, вроде как и писать не о чем - рутина, потому и заленился. В прошлом году был хороший год, писал отчет. Но вообще в ленте есть отчеты и про плюсы, и про минусы.
А потом смотрю ленту и не вижу того, что по идее обязано там быть: подведения итогов года трейдеров криптой. Год в крипте был очень бурный, рост в тыщи %%, но отчетов нет. Как так, в чем причина? Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Я видел только
пост коллеги Jkrsss, но и там деталей нет.
P.S. Прошу воздержаться в комментариях от стотысячного повторения мантры «крипта говно» и т.д., вопрос не об этом.
бессмысленно интересоваться у Петрова или у Каа сколько они на этом заработали, сколько вывели в фиат и заработали ли вообще.
Есть одна не осознаваемая истина, важный оценочный параметр с детства прописанный в приобретенных социальных инстинктах, который хранится у криптоманов в рассудочной коре головного мозга, но наглухо заблокирована лимбической системой...
Крипта не настоящая валюта! Потому, то и отчетов нет.
Традиция подбивать год существует почти во всех сферах человеческой деятельности, но вот в крипте пока молчание. Может, я чего не понимаю (они же там торгуют без выходных и праздников?), вот и стало интересно.
Пока факт только один: по итогам года отчетов мы не видим, хотя год в крипте был суперволатильный, такие бывают совсем редко.