POWERFUL TRADERS
POWERFUL TRADERS личный блог
18 ноября 2017, 22:09

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

День сорок первый.

Всем привет!

Было это в ноябре 2015, как раз тестировали терминал «ATAS», прогоняли все индикаторы, чарты, смарты, «стакан» и поразились большому количеству индикаторов теханализа, помимо кучи индикаторов Объёмной аналитики.
В тот момент, вспомнили старую историю, в которой имели диалог с одним западным трейдером (новичком — 2 года на рынке), в отношении стратегии «чистых графиков». Безусловно, задали ему главный вопрос: — «В чём основывается метод данной стратегии?»



Он ничего не смог ответить внятного, только сказал что торгует, по чистой цене, без запаздывающих индикаторов. Но объяснил, что любимейший метод, это большая свеча на тайме H4, даже не представив ни дня недели, ни сессии, ни тайминга в отношении определения волатильности и природы рейнджа свечи ...)
Умора была, когда он торговал ловя «кинжалы» в коррекции с моделью зигзага на понижение...)  Выносило не по детски.

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

После Мы задали ему вопросы о том, как можно отказаться от Волновой теории, если она существует и является универсальным Компасом для абсолютно, любого рынка!? Как отвергнуть легендарный MACD — Джеральда Аппеля, который уже свыше 38 лет является верным спутником при расчётах волн!? Как отказаться от волн Билла Вульфа, если они являются, хоть и нечастым гостем на любом рынке, но мощным подтверждающим сигналом в 4-х, 2-х волнах и коррекциях!?

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

Где сын, упомянутого Билла, уже много лет успешно торгует на S&P 500, применяя только отцовский метод!?  Как можно вдали от профстудии, имея на руках только ноут или айпад, отказаться от ADX с плавающими +DI и — DI для измерения тренда на рынке (без дельты и объёмов) и преобладанием силы той или иной стороны (медведи vs быки).

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

Как отказаться от экспоненциальных скользящих средних, с краткосроком от 5 периодной на малых таймах или долгосроком до 200 периодичной на крупных, если они до сих пор, действительно верные спутники трейдеру. Гармонические модели — AB=CD, бабочки Гартли, крабы, акулы подчиняющиеся числам Фибоначчи, особенно числу 61.8 тоже не работают!?

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

Тогда почему рынок отплясывает под дудочку этих моделей и ведет себя послушно с числами Леонардо!? Как не воспринимать во внимание фрактальность Бенуа, если они вместе со свечным анализом, помогают без объёмов, определить настроение участников рынка в любой временной фазе!?

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

Мы не знаем более точных инструментов (не включая объёмную аналитику), как числа Фи и «квадрат9» Ганна, где распределение объёмов, профили VAH/VAL/POC, практически идеально совпадают с уровнями поддержек и сопротивлений Фи и Ганна! Каким образом можно, торговать без знания Профиля Рынка!? Как!?!?!

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

Ни дня себе не представляем, без работы с любимым Маркет Профайл с использованием литер, спайками и точками открытия и закрытия аукционов и сессий. Как нам произвести расчёт дельты и кластера, не имея под рукой индикатора «Power Candles»!? Что нам делать без Cluster Profile c VWAP!? Как можно осуществить высокоточный вход без «ленты» (поток ордеров)  «стакана» (DoM)!?

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

Что нам заменит тиковые графики c арбитражными сделками и левелами I — II, скрытыми под завесой рынка? Как вести статистику без журнала объёмов или поисковик тиков? Как можно вообще торговать без исследований рынка, через функции воспроизведения Истории и Статистики?

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

Необходимо помнить, что те же объёмы постоянно изменяются в разногодовые, сезонные и солнечные периоды  циклов, имея ввиду, что их постоянно нужно обновлять. Ну и напоследок, как можно торговать без элементарного знания, макро и микро экономики, без новостного фона, без фундаментальной статистики!?

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

Тем более не знать, взаимодействия межрынка или структурных частей любого экономического механизма, начиная от теории свободного рынка, введенного ещё  Людвигом Эрхардом на практике послевоенной Германии, вплоть до идеи государственного регулирования рынка по Кейнсианской модели!?  Вот как не зная всего этого, торговать!?

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

Да, мы достигли сейчас, высокого искусства, глядя на любой Чистый график торгуя успешно без индикаторов, потому-что зрительно сканируем рынки через Волновую теорию, ну и конечно наш стоп-лосс будет в 50 пунктов, а КПД за месяц не более 20% малыми лотами! А как торговать с крупными суммами, в 100, в 200, в 500 лотов с просадкой в 5-7 пунктов, без вышеуказанного инструментария!?!??! После этих аргументов, оппонент замолк.

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

Соответственно, делаем вывод: Никак!!! Вы просто разоритесь! Поэтому, если Вы встретите подобные видео с мутными знаниями, но при чистых графиках торговли, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! Гоните прочь такие «знания» и «утверждения»…

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".

И помните, что в руках Опыта, все вышеуказанные стратегии, методы, анализы и «запаздывающие индикаторы», превращаются в Опережающие и работают стабильно, кроме теории торговли «чистого графика»!
Очень, грустно видеть ересь, особенно грустно, когда она пытается обучать. ;)

х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х x x x x x x


Желаем всем, удачных трейдов и профитов! 
(Если будут вопросы, пишите комментарии, ответим досконально!) 

С уважением Zarina Tengri & Malika Tengri, 
трейдеры и представители команды «Powerful Traders»

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ "ЧИСТЫХ ГРАФИКОВ".
37 Комментариев
  • Sarmatae
    18 ноября 2017, 22:24
    Музычка в видео прикольная ;) кто поёт?
  • Storm Hold
    18 ноября 2017, 22:39
    Я аж спать захотел от фибо-киджунов.)) И не понял смысл посыла — индикаторы это хорошо или нет?
      • Storm Hold
        18 ноября 2017, 23:00
        POWERFUL TRADERS, Я согласен, лично мне индикаторы помогают не смотреть постоянно в графики, т.к. в них есть оповещения, совпадающие с логикой моей ТС (конечно с отсечкой ложных).Я вообще за любую автоматизацию.
  • (Сalming)
    18 ноября 2017, 23:02
    У кого датуфид покупаете для АТАС?
  • (Сalming)
    18 ноября 2017, 23:05
    Цену двигают деньги соглашусь на 100% Но если вы не видите эти деньги на графике значит там их просто нет
  • DOLFOR
    18 ноября 2017, 23:27
    я всегда претензию по поводу перегруженности моего графика сравниваю с полетом в самолете без приборов и радара: горизонт, конечно, хорошо, но лишь до той поры, пока не станет облачно…
  • advocat
    19 ноября 2017, 00:03
    Ваше виде начинается с таким Голливудским замахом, прям POWERFUL TRADERS PICTURES.
  • Йоганн
    19 ноября 2017, 00:51
    интересный терминал, но еще более интересная у вас команда. Давно не встречал таких коллективов.

    Желаю дальнейших успехов!
  • sidyuk 63
    19 ноября 2017, 14:04
    Нравится маркет дельта и профайл. Помогает определить перевес  в некоторых случаях. И конечно же обычный вертикальный объём., График цены (бары) + график цены более старшего ТФ (свечи). 
    Атас штука классная на мой взгляд.  Но дороговатая для большинства российских трейдеров.
  • sidyuk 63
    19 ноября 2017, 14:08
     Но и чистый график цены и объёма имеет место быть. На суперликвидных инструментах СМЕ. Я как-то раз публиковал на СЛ несколько дней подряд тест Авроры на f NQ100- e mini.
  • Vitan
    19 ноября 2017, 23:47
    А вот и простая для вас(с таким Арсеналом) задачка... 
    Куда пойдет Нефтюша завтра до 15.30...
      • Vitan
        20 ноября 2017, 12:16
        POWERFUL TRADERS, 
        Гут… Особенно приятно будет получит его с автографом Tomiris...(в виде образа прекрасного робота)
  • Алексей Баранов
    19 ноября 2017, 23:58
    Пост напоминает финамовских специалистов по своей риторике
  • Sergey
    20 ноября 2017, 08:20
    Хотелось бы верить, но лучшее подтверждение на собственной практике
  • tim tim
    20 ноября 2017, 11:17

    Набор индикаторов зависит от системы. Но если их в системе больше трех и все главные — слишком редкие входы. Совсем без них — по идеальным паттернам — будет тот же результат.

    Дивергенция по MACD на ликвидных инструментах работает всегда (если ни с первого раза, то со второго, если не в одну сторону, то в другую). Надо только знать, когда и как входить и когда выходить.

    Ложный пробой с выносом стопов — аналогично.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн