Биржа
BITMEX одна из крупнейших в мире, оборот больше 1 млрд долл США в день, плечо 100, коммиссия 0.05%
Но с фиатом не работают, Завести на биржу можно только битки.
Лохотрон устроен следующим образом:
Мавроди с МММ просто щенок в сравнении с этой машиной по отьёму фиатных денег.
Потому что эта машина вечная!
Смотрите сами,
1) Сам терминал -это эмулятор торгов, типа игры в танчики, потому что реального фиата там нет, его даже нельзя туда завести.
Чуваки рубятся между собой и дружно платят за эту игру 4000 битков в день.
2)сколько бы битков не заводилось на биржу — они рано или поздно все уйдут в счет комиссии за транзакции, в итоге владельцам биржи.
Сейчас биржа отжирает приблизительно $20 000 000 в день.
(
То есть, если поток фиата на биржу меньше 20лямов в день, ну скажем больше года, то депозитов игроков там вообще может уже и не быть!
Биржа легко может гонять битки сама с собой. Такое в принципе возможно!
Тогда и курс битка может быть абсолютно любой, хоть 10тыс хоть Мульён. Главное что бы биток постоянно рос, и поток битков на биржу не прекращался. Поток желающих (конвертировать фиат в битки) можно регулировать курсом.)
Главная проблема которая может случиться — это если желающих продать биток
за пределами биржи будет больше чем желающих купить
.
Но
1) на постоянно растущем курсе такое вряд ли возможно.
А всегда растущий курс
делается легко на бирже.
2)это не проблема биржи, потому что механизм обмена биток-фиат
не связан с результатом торгов.
P.S.
Тут в комментах пытались рассказывать про тейкеров и мейкеров, что типа мейкерам доплачивают 0.025% с оборота.
Только хлопцы (поищите их в бане) не догоняют, что реальные мейкеры в танчики не играют, и скорее всего биржа сама мейкирит и сама себе доплачивает за якобы ликвидность.