Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Хуже рынка: лидеры падения среди российских акций
Снижение российского рынка затянулось. Планомерная нисходящая динамика наблюдалась с марта 2026 г., а в июне накопившийся негатив ускорил падение. Вчера Индекс МосБиржи прокалывал уровень...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Хотя там где то отчёты должны быть уже… он всё и решит .
но вот эти три графика
www.finam.ru/profile/tovary/nickel
www.finam.ru/profile/tovary/palladium/?market=24
www.finam.ru/profile/tovary/copper/?market=24
подсказывают мне, что после отсечки бумага вполне способна уйти к 9000
я бы зашортил — да брокер конские проценты за шорт берет.
Так что проще посидеть подождать когда приадет
а мой взгляд:
1. в 1-ом полугодии цены на металлы падали плюс общая коррекция — НН упал слишком сильно
2. во 2 и 3-ем квартале рост цен. И даже несмотря на падение цены никеля с 12 тыс до 11 — это все равно была высокая цена и было понятно, что это даст НН возможность заплатить хорошие дивы
3. сейчас (если смотреть по последним двум годам) — сильно припал никель, медь с палладием более менее на нормальных значениях.
судя по всему, с учетом пункта 3 и дивотсечки — пока рынок не настроен ронять НН.
Что будет в октябре (еще вопрос, будет ли пресловутая коррекция или нет) — сложно сказать.
В общем, с моей точки зрения, возможность для падения после отсечки существенно выше, чем возможность закрытия гэпа.
Может я и не прав — посмотрим в октябре :-)