Лично я торгую с офшора. Ибо, даже если заработаю чего, делиться с нашим государством желания нет. И дело не в социальной ответственности, есть фирма, плачу белую заработную плату и все налоги, а дело в тех рисках, которые ты несешь при открытии позиций. Если в плюс, то извольте, а если в минус то никто тебе ничего не возместит. Но, вернусь, я открываю позицию, получается я ввожу деньги на рынок РФ, закрываю, вывожу. Понятно что мои гроши особой роли не играют, но ведь есть на рынке и акулы с достойным капиталом. Давно уже для себя понял, что в наш рынок и бизнес будут вкладывать только сумасшедшие и поэтому когда нам говорят что какая-то иностранная фирма чего-то там инвестирует в Россию, то ищи в этом самом инвесторе, корни Российские. И в наш фондовый рынок так-же. Поэтому, когда говорят что происходит отток капитала с наших фондовых рынков, представляю себя, закрывающего позиции)))
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Но получив инфу о дяде Васе с его кандидатской — шли к нему уже напрямую с чемоданом денег и предложением минуя Сколково.
Удобно же — не надо как раньше бегать по всей стране в поисках умов — вся библиотека собрано.
Случай рассказывали — человек Бауманку закончил — диплом написал — и стал менеджером чего то там работать не по специальности — ну а потом через годы — китайцы откопали его труды то есть диплом — им там все понравилось — они напрямую вышли на него с чемоданом денег и увезли в Китай.