Латентный трейдер
Латентный трейдер личный блог
22 августа 2017, 10:50

Заново открыл для себя Банк "Перекрытие"

В группе «Перекрытие» есть брокер с очень недурными комиссиями. Заинтересовала идея конвертации рублей в инвалюту и вывод денежных средств. При снятии 5 000 у.е. в день комиссии у банка нет, но несколько раз ходить не хотелось. В качестве альтернативы был выбран краткосрочный депозит с функцией пополнения и снятия. Нужно сказать, что полмесяца средства, перечисленные безналичным путем снимать с депозита без комиссии нельзя (а с брокерского счета конечно и выводятся средства на текущий счет в банке в безналичном виде), но меня это устраивало. Прошло 2 недели, за неделю заказал средства по горячей линии, за день уточнил непосредственно в офисе, пришел — денег нет. При этом, сотрудник кол центра позвонил для подтверждения заказа, пришло СМС о принятие заявки. Смотрят на меня и говорят, что заявки не было, а потом, что она не подтверждена. Предложили написать претензию, в офисе оформили новый заказ, даже поскребя по сусекам немного средств выдали (сервис однако). Прошло 2 дня, сотрудник кол центра позвонил для подтверждения заказа, пришло СМС о принятие заявки, а за день решил уточнить непосредственно в офисе по телефону, сказали снова, что денег нет, очереди, сроки (то 2 то 5 дней, но лучше через денек-другой позвонить). Позвонил на горячую линию, оформил претензию (ещё раз, так той в системе не было). После звонка Москвы получаю предложение века: часть сегодня, остальное через 3-4 дня. Пришлось согласиться и на это. После переливаний из пустого в порожнее получил комментарий, что с меня комиссий никаких (Ценник в кассе хороший и клиент прёт тарить бакс, а я же снимаю бесплатно. Так и сказали, что из моих действий банк комиссию не дополучает. Кстати, не услышал о нормативном сроке доставке средств по заявке, зато узнал, что в ин. валюте, Банк не обязан возвращать средства. Вот в рублях хоть сейчас. Почему и где это прописано так и не узнал, совещание у них там началось якобы. Жаль на диктофон не записал разговор), а деньги были, но их забрали другие лица. Я конечно понимаю, что банк считает меня клиентом второго сорта, но всё-равно обидно. На вопрос о получение средств после следующей покупки на ММВБ ин валюты получил подтверждение в виде «да, конечно выдадим, если деньги будут»
22 Комментария
  • gambit
    22 августа 2017, 11:15
    Банк на мой взгляд топят и последние два месяца идет отток ликвидности, ничего удивительного. Но брокер отличный равных на рынке ни по серверам, ни по комиссиям нет. Вероятность, что банк не выдержит остается. Брокер скорее всего останется, но вот в качестве потеряет так как будет вынужден прибегать к услугам других банков. Ничего подобного никогда не будет в Сбере, ВТБ, Альфе. Постепенно в РФ все становится унылым авном. 
    • God
      22 августа 2017, 12:04
      gambit, вранье, у брокера закрытие худшие комиссии среди всех основных брокеров.
      • gambit
        22 августа 2017, 14:19
        God, 0,24коп за контракт на фьюч до инновации ММВБ и по валюте 0,0035%. Может быть скажете где меньше?)) Так что врете вы или заблуждаетесь. Цифры приведите цифры.
        • God
          22 августа 2017, 14:30
          gambit, ага, к этим 24коп плюс еще комис 10% от суммы активов на фортсе.
          • gambit
            22 августа 2017, 14:35
            God, слушайте вам если не секрет сколько лет? вы человек либо не честный, либо слишком молодой, что любите хейтить. Вы цифры приведите, а тарифы у них как были 24 коп так и остались. И еще назовите брокера лучшего по комиссиям тогда и «поговорим»
            • God
              22 августа 2017, 14:51
              gambit, почти у всех основных брокеров тарифы лучше
          • ivanov petya
            22 августа 2017, 20:22
            God, они тебе кредит не дали чтоль?))

      • ivanov petya
        22 августа 2017, 20:21
        God, опять ложная инфо… тебе проплатили за клевету? в бкс и др. комиссии не меньше, не надо врать…
        • God
          22 августа 2017, 22:04
          ivanov petya, не ожидал от закрытия что так низко они опустятся,  нарегав кучу левых акков на форумах для пиара.
      • Анатолий И.
        24 августа 2017, 21:22
        God, приведите примеры для сравнения с другими брокерами.
        • God
          24 августа 2017, 21:46
          Анатолий И., у нормальных брокеров нет такой грабительской комиссии на фортсе
  • Tomorrow's Harvest
    22 августа 2017, 11:27
    хаха, я вот ржу с людей которые типо успокаивают лодку в сети и говорят, что все у банка нормально. Интересно бабос свой они тоже в этой дыре держат)
    • God
      22 августа 2017, 12:05
      Bad Kingdom, успокаивают восновном засланные казачки из пиар отдела закрытия. Работа у них такая — врать клиентам, что у банка все замечательно.
      • gambit
        22 августа 2017, 14:25
        God, не надо охотиться за моими комментариями, после того как я указал на ваш беспонтовый пост про открытие. Вы просто зарабатывали очки на смартлабе этими хейтерскими постами. 
        • God
          22 августа 2017, 14:31
          gambit, потребность зарабатывать очки есть лишь у неудачников типа тебя, а мне на рейтинг глубоко пох))
          • gambit
            22 августа 2017, 14:39
            God, нет ты только и писал свои эмоции беспонтовые, раздувая хайп, а я очков не зарабатывал, я тут побольше твоего. и как раз по постам видно, что очки зарабатываешь ты, а не я, пишешь всякую херню, про опционы отдельная тема, тоже ничего содержательного. а кто я неудачник или удачник только дебил так может написать ничего не зная о человеке.
          • Анатолий И.
            24 августа 2017, 21:35
            God, 
            потребность зарабатывать очки есть лишь у неудачников типа тебя,а мне на рейтинг глубоко пох))
            название ника говорит скорее об обратном.
  • gambit
    22 августа 2017, 14:31
     я всего лишь клиент открытия и у руководства есть желание сохранить брокерский бизнес, есть много примеров, когда падал банк и оставался брокер. естественно у банка проблемы и никто отток ликвидности игнорировать не может. Может кто нибудь назовет брокера где можно торговать америку в российской юрисдикции. Или назовет кто нибудь брокера кто дает с такими же низкими комиссиями торговать юанем? Объективно открытие лучший брокер по сервисам и комиссиям. От себя скажу, что лучше да, переждать момент с тряской банка и деньги вывести.
    • God
      22 августа 2017, 14:32
      gambit, по сервисам и комисам это худший брокер.
      • gambit
        22 августа 2017, 14:40
        God, цифры идиотик и примеры, человек с таким уровнем аргументации к математике, если и имеет, то посредственное отношение, так что ваши посты про то, как вы обыгрываете гуманитариев лучше всего вас характеризуют. либо вам просто максимум 25 лет, пора повзрослеть недоGod
        • God
          22 августа 2017, 14:52
          gambit, детсадовец, читать не научился еще чтоль еще? Сначало школу закончи, потом будешь лезть спорить с взрослыми дядями. Я выше написал цифры.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн