Сберегатель (Сэр Лонг)
Сберегатель (Сэр Лонг) Копипаст
06 июля 2017, 19:43

Waves заключает партнёрское соглашение с Deloitte по ICO-сервисам

Deloitte CIS и разработчик блокчейн-решений Waves Platform подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. В совместном пресс-релизе, опубликованном на сайте Deloitte CIS и в блоге Waves Platform, говорится, что это партнёрство нацелено на предоставление клиентам комплексных ICO-услуг и индивидуальных блокчейн-решений, привязанных к задачам конкретного бизнеса.

«Технологии блокчейн делают успехи и уже позволяют стартапам, инвесторам и другим вовлечённым лицам быстро привлекать значительное финансирование в криптовалютах», — сказал Артём Толкачёв, директор по юридическому сопровождению технологических проектов Deloitte CIS. «Однако, криптовалютный рынок ещё относительно молод, а регулирующие механизмы пока не доработаны. Вот почему мы с радостью вступаем в партнёрство в Waves Platform и уверены, что наши совместные усилия помогут создать необходимые условия для формирования юридической основы для блокчейн-проектов как в России, так и на территории СНГ».

Deloitte CIS имеет офисы в России и близлежащих странах и предлагает услуги по аудиту, консультированию, коммерческому финансированию, оценке рисков предприятий и юридическому сопровождению. Deloitte – это одна из крупнейших фирм, предоставляющих подобные услуги, представленная более чем в 150 странах мира.

«Наше партнёрство – это значительный шаг к массовому применению технологии блокчейн», — сказал основатель и CEO Waves Саша Иванов. «На сегодняшний день блокчейн-компании не регулируются, в этой сфере нет соответствующего законодательства. Наше стратегическое партнёрство с Deloitte позволит нам принять активное участие в формировании подобной законодательной базы. Важно, чтобы к этому процессу присоединились не только мы, но и все представители блокчейн-сферы на территории России и СНГ».

Waves Platform, крупнейший блокчейн-проект в России – это децентрализованная платформа для ICO, которая позволяет привлекать финансирование и создавать цифровые токены. «WAVES – это децентрализованная блокчейн-платформа, которая занимается операциями с индивидуальными блокчейн-токенами», — говорится в white paper Waves. «Оборот национальных валют на блокчейне WAVES осуществляется при помощи операторов соответствующих шлюзов. Децентрализованный обмен токенов обеспечивает фандрайзинг, краудфандинг и торговлю финансовыми инструментами на блокчейне».

Компании разработают юридическую схему для контроля за ICO-проектами. Deloitte предоставит консультационные услуги и методические рекомендации для бизнеса и органов власти, а Waves займётся технологическими решениями и маркетингом.

3 Комментария
  • александр мишкер
    06 июля 2017, 19:48
    Саша Иванов молодец, что побежал впереди паровоза. Так больше шансов застолбить место под хороший корпоративный или даже государственный заказ. Остальные только репу чесать начнут, а у него уже наработка готова.
  • Чарльз Маккей
    06 июля 2017, 21:33
    Это все сделано для того, чтобы через консультантов деньги выводить себе в карман. Стандартная практика банков РФ, гос. компаний и гос. структур. 'Придумал' это наверняка бизнес-омбудсмен Борис Титов в качестве премии за 'крышевание'.
    pp.userapi.com/c837737/v837737806/3b981/xQuhZ76UwkI.jpg

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн