полистал сейчас чуть-чуть инет, чтобы слегка ознакомится с темой.
Вот, в одной компании пишут: до 29% прибыльность.
Других условий договора, и каких-то гарантий я не нашел. Может быть я недостаточно хорошо вник в тему, но я так понял, в переводе на русский это примерно следующее:
Берут деньги, без какого либо обеспечения, без каких-либо гарантий их сохранности, и без каких-либо гарантий прибыльности. Ничего из того, в чем заинтересован инвестор не гарантируется. Нет
никаких обязательств со стороны управляющего, кроме обещания доходности, но только в случае, если будет с чего платить.
Чем это, собственно отличается от поля чудес в стране дураков?
Можно ли представить такие условия на рынке займов?
Начнем с того, что, по сути дела, 30% — это справедливый доход за одни только риски, а то еще и слишком маленький.
Но даже самые мусорные, высокорисковые облигации хотя бы имеют фиксированный, или привязанный к ставке доход, в этом же случае, его нет. При этом, это долговое говно самого низчайшего рейтинга, зачастую еще и застраховано, и подкреплено залогом, поэтому, инвестор хотя бы что то может взять при реструктуризации долга. Например, до кризиса 07-08, субстандартные ипотеки, насколько я помню, все равно страховались жильем, взятым под них.
Таким образом, условия ДУ беспредельно хуже даже самых наимусорнейших облигаций. В таком случае, кто в здравом уме пойдет на такое инвестирование? Если он хочет больших рисков и быстрых денег, ему проще будет вложится в отборный мусор на долговом рынке, разве не так?
ЗЫ Кстати, интересно, может кто знает, под какую комиссию серьезная финансовая организация согласилась бы застраховать такой вклад?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вас что ли в ДУ за уши тащат?
Торгуйте облиги и спите спокойно
Самые богатые люди мира доверяют таким конторам как Креди Свисс, ЮБС, и.т. Управляющий, которому можно доверять, еще не каждого клиента возьмет.