Сберегатель (Сэр Лонг)
Сберегатель (Сэр Лонг) личный блог
05 июня 2017, 14:04

Облачный майнинг криптовалют HashFlare - я решил неспешно заняться разгоном мощностей.

Мне часто задают вопросы про майнинг криптовалют, но я занялся криптовалютами как-таковыми только в апреле и знаний по этой тематике у меня маловато.

Обычно я отвечаю, что надо смотреть актуальные видео на ютубе, там действительно можно почерпнуть массу информации от практиков — о сборке ферм, о выбор и покупке комплектующих, о доходности майнинга и о разных тонкостях процесса, которые известны только практикам.

Кроме этого, я отвечаю, что окупаемость домашней фермы примерно 5-7 месяцев (эти данные я тоже почерпнул из ютуба).

Да, это неплохой способ дополнительного заработка в пределах от 20-30тр\мес и до .....(таких размеров фермы, которые не будут доставлять вам дополнительных хлопот).

Но сам я твёрдо решил, что домашним майнингом я не буду заниматься, и поэтому не буду копать инфу в этом направлении.

Но есть ещё облачный майнинг, про который мне тоже задают вопросы.

Сам я в начале занятий криптой из любопытства регился на всяких крипто-сервисах, втч и на сервисах облачного майнинга и на хайпах, маскирующихся под облачный майнинг.



Преимущества облачного майнинга перед домашним майнингом.
1 не надо загромождать жилище всяким электронным дерьмом
2 не надо заботиться о теплоотводе
3 не надо заботиться о бесперебойном электропитании
4 не надо заботиться о перезапуске и о переналадке софта
5 не надо заботиться о замене оборудования
6 вероятность находжения блока при майнинге в пуле выше — чем при соло-майнинге

Облачный майнинг.
HashFlare
Eobot
MineCloud
MillHash
VixIce

Примечание : две первые ссылки — это настоящий облачный майнинг, а три последние ссылки — это хайпы, но по 3 ссылке мне уже выплатили денежку и я не вкладывал в этот проект ни копейки, там при регистрации дарят немного мощностей.

 

Про Eobot я уже писал ранее, с ним связана моя самая первая в жизни покупка биткоинов на обменнике. Но на Eobot неприлично подорожали мощности, и поэтому я пока не буду в него вкладываться.

Ещё в своих ответах я часто упоминал облачный майнинг Hashnest, в котором есть биржа мощностей, но по отзывам — рентабельность для арендаторов там очень низкая и поэтому я этот сервис тоже не рекомендую.

 

А HashFlare привлекателен для меня тем, что там низкий порог входа, всего $1.2, что позволяет постепенно докупать мощности маленькими порциями и оплачивать их из кошелька Payeer.

 

Фиатные онлайн-кошельки.
Payeer

 

Обменять одни электронные деньги на другие будет удобно при помощи сервиса мониторинга обменных пунктов Bestchange.

 

Обменные пункты электронных денег
BestChange

 

 Выводить намайненную криптовалюту можно на онлайн-кошельки

 

Криптовалютные онлайн-кошельки.
BlockChain.info
Cryptonator

 

Я пока буду реинвестировать намайненные биткоины в мощности, и также буду потихоньку докупать мощности из той мелочи, которая иногда падает на мои онлайн-кошельки.

Особого энтузиазма я проявлять не собираюсь, но чем чёрт не шутит, может быть эти вложения в будущем вырастут в значительную сумму.

На HashFlare можно майнить BTC, ETH, DASH, ZEC. (контрактов на майнинг ZEC сейчас нет в продаже).

Я уже разогнал мощности до 0.49TH\s SHA-256.

Вот какой контракт я выбрал

  • Maintenance fee: 0.0035 $ / 10 GH/s / 24h
  • Hardware: HashCoins SHA-256
  • Automatic payout in BTC
  • Lifetime contract*  
  • $1.20 per 10 GH/s 
  •  * as far as mining remains profitable

 Проект работает с тремя пулами по добыче биткоина: SlushPool, ViaBTC и BW.COM.

Краткая справка.

HashFlare — сервис облачного майнинга с прибалтийскими корнями. Является подразделением компании HashCoins.

 HashCoins основана в 2013 году Сергеем Потапенко. Компания разрабатывает и производит оборудование для добычи (майнинга) криптовалюты. Офис HashCoins расположен в Таллинне, Эстония. Компания специализируемся на создании новых технологий в области ASIC оборудования для развития безопасной и распространённой децентрализованной глобальной сети Биткоин. В производстве HashCoins использует материнские платы своего производства и ASIC чипы спроектированные партнером из США.

Проект HashFlare начал работать с марта 2015 года. В HashFlare добыча криптовалюты происходит, используя алгоритмы sha-256, X11, Scrypt и EThash.

 Основной особенностью сервиса является выбор пулов. Пользователь может распределить мощность на 3 разных пула в произвольном процентном соотношении.

101 Комментарий
  • drow
    05 июня 2017, 14:24
    Все облачные майнинги есть хайпы. Кроме nicehash.
      • drow
        05 июня 2017, 14:46
        Speculator2016, нету таких, это уже сто раз обсуждали. Пирамиды все это, есть китайские пирамиды с реальным оборудованием, где уже к существующим мощностям прикручивается пирамиды. А есть эстонские чисто виртуальные пирамиды, без датацентров и всякое сопутствующий ерунды. :)
      • Гденьги ☭
        05 июня 2017, 17:04
        Speculator2016, коллега, имею опыт облачного майнинга 3-х летней давности. С трудом отбил вложенное, потом мой купленный пул и вовсе отключили, поскольку он устарел и стал нерентабельным.
    • Gryphon
      05 июня 2017, 16:31
      drow, все облачные сервисы облачного майнинга это нае… ло, ну не бывает чудес, никто не будет для тебя ничего майнить… а если будут то выдешь в 0 в лучшем случае
  • paraxod100
    05 июня 2017, 14:53
    какой вообще смысл cloud майнинга, если выгодней самим майнить?
    тем более в такой ажиотажный период
  • Веня
    05 июня 2017, 15:39
    я на хешфлеере с 2015 года, за это время биток и рос и падал. потраченные деньги вывел через год. щас раз в квартал сливаю битки в кошелек. мне не кажется что это кидалово.
  • TREND666
    05 июня 2017, 15:44
    Какая риха? Какой Лонг? Какие стопицот? Вали отседва. )))
  • CKS
    05 июня 2017, 16:01
    HashFlare — как для хайпа — слишком долго они живут. Хайпы обычно в течение года скамятся.

      • Марэк
        05 июня 2017, 17:50
        В Арабских Эмиратах выпустят криптовалюту, обеспеченную золотом
             
        03.05.2017
        Базирующийся в Дубае исламский финтех-стартап OneGram заключил соглашение с компанией GoldGuard с целью создания криптоактива, обеспеченного золотом. Об этом сообщает издание NewsBTC.
        Новая криптовалюта будет полностью соответствовать нормам исламских финансов. Каждый токен OneGram будет эквивалентен 1 г золота, зарезервированного в хранилищах компании GoldGuard. Совместный проект официально был представлен 2 мая на пресс-конференции с участием наследного принца Дубая шейха Хамдан бен Мохаммед бен Рашид Аль Мактум.
        Проект планирует в ходе краудсейла привлечь $555 млн. Дата ICO пока неизвестна, однако, как пишет издание, состоится в ближайшие месяцы. Объем эмиссии OneGram составит 12 400 768 монет. Цена токена будет соотноситься с текущим курсом золота.
        В настоящее время объем рынка исламских финансов составляет около 1% от мирового ВВП и демонстрирует стабильный рост в 20% из года в год.
        Ранее ForkLog сообщал о том, что исламский финтех-стартап Yielders стал первой подобного рода организацией, получившей одобрение от Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA).
          • Марэк
            05 июня 2017, 17:56
            Speculator2016, Когда выведут, уже будет поздно. Биткоин, да и все остальные коины — которые ничем не подкреплены будут просто неинтересны.
              • Марэк
                05 июня 2017, 18:04
                Speculator2016, Это уже давно не новизна. Так как этих коинов уже более 30 разновидностей напридумано )))
                  • Марэк
                    05 июня 2017, 18:19
                    Speculator2016, Благодарю. что поправил.
                    В общем так, мне это тема неинтересна, по определению. Новость об арабсокм коине обеспеченным золотом запостил заради инфы. 
                    Всех благ.
                      • Gryphon
                        05 июня 2017, 19:10
                        Speculator2016, хорошо подмечено, я вот это как раз понял давно и прикупил Gnosis , Chronobank, Aragon, Augur и сегодня Basic Attention ,  как акции и отношусь к ним в своем крипто портфеле как к акциям компаний будущего. 
                          • Gryphon
                            05 июня 2017, 19:28
                            Speculator2016, волны тоже держу с нуля почти)
                            у остальных помоему сомнительные перспективы, ну еще STORJ может быть возьму, не хочется в них биток вкладывать, биток уделает их всех в десятки раз в долгосрочку, помоему как то так!
  • Semyon Mironenko
    05 июня 2017, 16:29
    Есть еще https://www.genesis-mining.com/ Они уже давно работают.
  • Gryphon
    05 июня 2017, 16:35
     Или скам или в убыток, лучше просто копи битки, а если лишние то лонгуй на битмексе там больше шансов что повезёт
    • redtiger8
      05 июня 2017, 17:41
      Gryphon, а что скажете о бирже Deribit? там вроде бы опционы есть. контракты правда довольно большие в сравнении с Bitmex
      • Gryphon
        05 июня 2017, 19:19
        redtiger8, на Deribit в опциях с ликвидностью не очень, стаканы пустые) опционов ном пока не нашел, фючь вроде норм, но я на bitmex люблю лудоманить) там пар куча и стаканы бешенные! по рефу -10% комис
        www.bitmex.com/register/HJfZyC

      • Gryphon
        05 июня 2017, 18:02
        Speculator2016, значит не кинут, репутация важнее, но заработать нормально не дадут
  • Allanon
    05 июня 2017, 17:45
    Все клаудмайнеры кроме Hashnest — развод.
  • Ice cream
    05 июня 2017, 18:01
    Остерегайтесь poloniex, держат крипту сцуки при выводе «awaiting approval», при этом средства заморожены. создал тикет — ноль реакции. в троллбоксе куча людей с такими же проблемами. похоже на второе гоксение.
    • Gryphon
      05 июня 2017, 18:04
      Ice cream, полынь мне всегда не нравилась, предпочитаю биттрекс, но не думаю что они сгоксятся, там у них реально завал работы и людей не хватает, разморозят через пару дней)
      • Ice cream
        05 июня 2017, 18:08
        Gryphon, они неспроста ограничивают вывод, это свидетельство  проблем внутри биржи. возможно, пытаются сдержать отток криптоденег. у тебя замораживали средства?
        • Gryphon
          05 июня 2017, 18:36
          Ice cream, нет, не морозили, у меня там есть акаунт есть пустой с 2ФА потеряным, год наверное туда не заходил, пару тикетов открывал, отвечают через неделю и такие данные хотят чтобы 2ФА убрать которых я не знаю… данные всех транзакций, у меня куча кошелей и транзакций и что год назад я на полынь переводил и куда выдергивал не помню
      • Ice cream
        05 июня 2017, 18:22
        Speculator2016, zcash и ppc(пипок). причем ввод в битках принимают без проблем.
          • Ice cream
            05 июня 2017, 18:46
            Speculator2016, понятно, подожду пару дней
  • Allanon
    05 июня 2017, 18:02
    Он низкорентабельный, потому что там понятная бизнес-модель провайдера услуг, который тоже должен зарабатывать а не благотворительностью заниматься.
    То что хэшфлер это скам который работает пока цена щиткойнов растёт, это очевидно. hashflare.io/data-center/ там самое смешное это фотки. Hashnest реально производит майнеры — S9, L3 теперь есть для лайткойна. А какое оборудование хэшфлер делает?
  • Magistr
    05 июня 2017, 19:11
    У меня вопрос — на eobot.com есть Cloud Folding и Cloud SETI что это такое и стоит ли с этими облаками заморачиваться с точки зрения разгона через рефераллов?
  • Gryphon
    05 июня 2017, 20:50


  • Ivan NSK
    05 июня 2017, 21:03
    Привет! Как эксперта в области крипты, хотел бы спросить) Вот я например хочу войти суммой небольшой на биржу, у меня возникает резонный вопрос… Биток дорогой, а ждать и время терять не хочется. Могу ли я зайти через лайткоин например, у которого хороший курс сейчас? То есть в обменнике поменять рубли со сбера на лайткоин. И потом на полонекс завести лайткойны? Или возможно есть еще какие то варинты на этот счет?

    То есть как зайти с рублей на полонекс, при минимальных рисках потери стоимости денег..?
    Заранее спасибо за ответ)
  • Ivan NSK
    05 июня 2017, 21:29
    Ясно)) ну а ход моих мыслей вообще правильный, что бы купить крипту, которая хотя бы не на хаях, что бы зайти на биржу? Есть ли лучшая альтернатива моей мисли с лайткоином? Когда думаешь будет обвал, Июнь?
    В итоге мои действия
    1) Выбираю из списка надежных бирж несколько
    2) Регаюсь там, смотрю, где меньше коммисии
    3) Завожу сразу туда через обменник лайткойны
    4) начинаю покупать за лайткойны разные перспективные крипты
    так примерно?
      • Maximu$
        05 июня 2017, 22:18
        Speculator2016, подскажи какой тикер на биржах «лайткоина»
      • Ivan NSK
        06 июня 2017, 05:44
        Speculator2016, спасибо за ответ) 3 пункт в моем случае очень интересный. Не знал, что так можно! У меня есть пластиковая карта адвкеш, то есть я могу положить на нее деньги в банкомате, потом без комиссии перевести на биржу йобит. А потом купить за рубли уже что хочу и не обязательно лайткойны даже!? Я верно все понял? Про лайткойны изначально говорил, потому что, хотел завести деньги обойдя стороной дорогой биткоин. То есть вообще его не касаться пока)
          • FXTrader
            06 июня 2017, 16:49
            Speculator2016,
            ешё комменты не читал(мож кто их уже упомянул)
            а эти не пробовал облачные:

            cex.io/
            www.hashnest.com/

            но по 3 ссылке мне уже выплатили денежку

            сколь если не секрет и там озвучивают, что мол дарят
            мощщу 10/GHS? сколько с этого выхлоп будет в месяц?
  • Ivan NSK
    06 июня 2017, 06:09
    Я что то не то пишу)) мне же нужно лайт тоже к баксу смотреть, а не к битку))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн