Кучум
Кучум личный блог
12 мая 2017, 07:21

Баба яга будет мстить.

Картинки по запросу фото ЕБРР
    В среду было  заседание совета управляющих банка ЕБРР.
    Естественно большинство акционеров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) не готовы возобновить замороженное три года назад финансирование новых проектов в России.
     Глава минэкономики РФ Максим Орешкин заявил о неправомерности ограничения инвестиций, так как такое решение не соответствует соглашению об учреждении ЕБРР. Позицию РФ поддержали лишь четыре страны (Белоруссия, Киргизия, Армения и Монголия), не имеющие существенного веса при голосовании (крупнейшие акционеры ЕБРР: ЕС – с 63% акций, США – с 10%, Япония – с 9%; доля РФ составляет 4,1%).
  Максим Орешкин -  «Мы считаем, что в ближайшее время для ЕБРР места в России нет. Поэтому будем работать с другими институтами: как с международными – Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ) и банком БРИКС, так и развивать компетенции Внешэкономбанка», – пообещал министр.
  В кредитном портфеле ЕБРР (Россия была на втором месте с 12,4%), следует из отчетности ЕБРР. В досанкционном 2013 году банк инвестировал в российские проекты €1,82 млрд, до этого ежегодные инвестиции доходили до €2,9 млрд.
     А сам по себе отказ от инвестиций в России – «по сути, дискриминация по национальному признаку, которая недопустима в деятельности международного института развития». Поэтому, считает Максим Орешкин, Россия не будет участвовать в докапитализации Европейского банка реконструкции и развития.
     Коротко посыл идити н*уй сами как нибудь выживем.
10 Комментариев
  • Nikolaevitch Evgeniy
    12 мая 2017, 08:18
    Дурачки всеми силами заталкивают Россию в Азию. Но… Можно сколько угодно рассказывать про то, как они наказывают Россию за плохое поведение и прочее лалала, но если мы привыкнем к азиатским ценам на энергоносители — очередной зимой им будет холодно.

    Дело даже не в том. что мы НЕ МОЖЕМ ничего в Европу продать, кроме энергоносителей. Там тупо ничего не нужно чужого — уже ясно, что ЕС окуклился. Но на иллюзии сотрудничества Европа могла доить Россию еще много лет. Я рад, что иллюзии развеиваются.
  • Nikolaevitch Evgeniy
    12 мая 2017, 08:19
     Да и накукуй нам ярд от этого банка, мы оружием торгуем на 15 ярдов.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн