А я бы просто расстрелял тех хомяков, которые тащат денежки на вех, что бы получить преимущества перед конкурентами или законом. Бизнес у них иначе отнимут, умора. И тащит миллионы долларов, типа последние, на хлебушек нищебродам не хватает.
А то, сука, взяточников по телеку полно показываю, а тех тварин, наркодиллеров их вроде как и нет. Кого из борцов со взятками не спросишь:«Ты лично со взяточниками сталкивался? Ты лично хоть одну заву написал?» Мычат как бараны в ответ:«А нас-то за шо?!»
Все так представлено, будто чиновники друг другу деньги суют. Борцы за справедливость, мать вашу! Пчелы против меда. обхохочешься.
Короче, все борцы с коррупцией делятся на четыре группы:
1. Те кто со взяточниками не сталкивались, от слова никогда и рассуждают о том, что не видели сами (дочери офицеров).
2. Те кто был молчаливым наблюдателем нарушения закона или имел свой маленький побочный гешефт в длинной цепочке отмыва.
3. Взяточники, которые это скрывают.
4. Взяткодатели, которые это скрывают.
Вообще вся эта история на быдляк рассчитана. Самые богатые на свете — предприниматели, а не чиновники. Предприниматели и есть главные бенефициары в конкурентной борьбе, главные выгодоприобретатели.
Все писают от Кореи и ее свободного народа. Невежды. Четверть века назад там посадили презика за то, что украл деньги из предвыборного фонда. А фонд создали ведущие компании Кореи, вслушайтесь, «на подкуп чиновников». И мы знаем, и любим эти компании. Эта музыка там будет вечно.
Ой, нам не нравится государственный сектор. Ой, там Роснефти ярды дают и бонус для начальства запредельный. А чего вы в Лондон не едете?! У Бритиша блок пакет или в Швейцарию, там еще 20%. Расспросите, нахрена они утверждают такие бюджеты и не воняют? Путину подыгрывает Британская корона? Вас как ослов разводят на майдан.
Утырки, забыли как форпост рыночной экономики обозвал частных банкротов нежным словосочетанием «токсичные активы» и выделил на их выкуп за счет американских бабушек на целый хулиард зелени?!
Да, у Джи Эм выкупили банкротов на 49 ярдов. Это, вроде, частная компания? А в бюджет вернули на 10 ярдов меньше. Бедная Обама кеар)
А всей многотысячной, если не многомиллионной шобле бухгалтеров, инкассаторов, менеджеров, аудиторов, страховщиков, субподрядчиков, сметчиков, проектантов… короче, многочисленной армии, которая оформляет хулиардные отмывы нала и безнала… Я бы им сроки увеличил.
Взяток нет не там где не берут, а там где не дают!
Вообще, самые богатые — это те у кого власть. Деньги сами по себе лишь средство, богатство заключается в том, чтобы иметь контроль над ресурсом, в широком смысле этого слова. Не только иметь но и удерживать этот контроль.
Сейчас это финансисты, раньше — аристократия.
Это две стороны одной монеты. Невозможно дать там, где не берут, невозможно взять там, где не дают
Правильно говоришь, на волка надо жаловаться медведю, по инстанции. Такой порядок в лесу.