АЗОВКИН
АЗОВКИН личный блог
14 марта 2017, 11:35

ЗАЯКОРИВАНИЕ!

Последнее время всё чаще слышно такое странное понятие как ЗАЯКОРИВАНИЕ инфляционных ожиданий на уровне 4% в среднесрочной перспективе. И сразу возникает множество вопросов.
1. РФ — импортозависимая страна, даже во многих отечественных продуктах импортная составляющая доходит до 80%. И конечная цена этого продукта зависит от курса рубля. А курс рубля полностью зависит от внешних факторов — от цены на нефть и отношения глобальных инвесторов к риску. И наш ЦБ здесь абсолютно не при чем.
2. На инфляцию в РФ сильно влияют тарифы естественных монополий и других квазигосударственных корпораций. Например, цены на бензин растут каждый год, а для народа делается показуха, что ФАС с этим борется. То есть одной рукой мы боремся с инфляцией, а другой рукой мы повышаем постоянно тарифы и разгоняем эту инфляцию.
3. Уровень коррупции в РФ очень высокий. А при такой коррупции низкая инфляция невозможна.
4. Инфляция в западных странах только начинается разгоняться. Неужели можно поверить, что у них будет расти инфляция, а у нас будет заякоривание???
Вывод. Шура! Не обязан Паниковский всему верить! Никакого Заякоривания в среднесрочной и долгосрочной перспективе НЕ БУДЕТ!

ЗАЯКОРИВАНИЕ!

46 Комментариев
  • Юра Саныч
    14 марта 2017, 11:45
    Как сказал один министр(правда о другом),«Дебилы б....»
  • Black Swan
    14 марта 2017, 11:53
    «Заякоривание» экономики — с постепенным погружением якоря в ил.
  • alexKa
    14 марта 2017, 11:55
    будут сокращать импортную составляющую
  • SergeyJu
    14 марта 2017, 11:56
    Если верите в то, что пишете, шортите длинные ОФЗ. А если не верите — зачем флуд разводить?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн