СОТ Ri Si. Кто в чем ушел на выходные по данным РТС.
Нетто-позиция по Ri
На прошедшей недели юр. лица увеличили объем коротких позиций на 16943 контрактов, а объем длинных на 3161. Физ. лица увеличи объем коротких позиций на 8741 контрактов, а длинных на 22523 контрактов.
Нетто-позиция по Si
На прошедшей недели юр. лица увеличили объем коротких позиций на
9655 контрактов, а объем длинных на 63 760. Физ. лица снизили объем коротких позиций на 44 635 контрактов, а длинных на 98 740 контрактов.
Таким образом по Ri картина нейтральная. А вот по Si можно говорить о массовом наборе лонга юриками, что говорит о том что веры в текущее укрепления рубля мало.
Похожая картина наблюдалась в июле 2011 года перед августовким падением. Позиция по РТС нейтральная, массовый набор лонга по доллару юриками.
29.06.2011
Si Ri
Считаю, что в текущей ситуации для продолжения роста нужна коррекция. Хотя отчеты СОТ говорят о возможном сильном движении.
Направлении этого движения мы скоро увидим....
Удачных и прибыльных сделок!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Корекция была возможна с уровня 150-155 рихи — а там не было остановки и проторговки — сразу взлетели — знач сколпилось много плохих нервных лонгистов — а они буудут при отвале вниз с паникой скидывать усиливая падение — то есть от того что выше прошли — глубже грохнемся
Федоров Михаил, согласен. но на таком рынке, как никогда нужна гибкость. а упершись в идею можно и погибнуть. и для многих январь это хорошо показал. будем следить за развитием этой истории.
S.One, можно на роботрейд вообще не ходить. все смотреть на ртс. но тогда ручками все нужно будет делать в экселе. но анализировать и понимать в чьих руках объемы считаю полезным.
S.One, честно говоря всю историю я не проверял. но то что большинство физиков идет в противоход рынка это факт. 95% физ. лиц теряют деньги — статистика брокеров (о которой мало кто говорит).это кое что объясняет.
но с другой стороны, если мы посмотрим на си, то все это падение физ.лица стояли в шорте, а юр. лица только увеличивали позу. мне в данный момент интересно посмотреть на развитие ситуации с си, чем с рихой.
rsa, я заню того, которорому сетра друга сказалаЮ, что у них знакомому сказали, что рынок — это вафли. А другоие сказали, что там сливают, Ю потомучто один уволенный давно рассказао второму уволенному, что у них в ком.отделе менеджеры привлекают сливаторов, но их всё меньше, а в другом отделе говорят, что 95% мяса свои 100 баксов сливают.
А ещё говорят, что есть те, кто не сливает.
rsa, ИЛИ О РЫНКЕ С ЦИФРАМИ —
или не стоит и заикаться про 95%.
К сведению хомячков: Считайте.
95% слили по 100 баксов, 5% не слили по 100 баксов.
Каков процент заработавших на сливе, сколько заработали не слившие из сливших??????????????????
ChasX, попробовали бы свой вывод сделать. Про 95% проигрывающих только ленивый начинающий трейдер еще ничего не сказал. Если, опять-таки, знаете о чем говорите, а не просто повторяете расхожие фразы, то объясните почему «тупые» физики, зная что 95% их теряют, упрямо несут рынку свои деньги, а не становятся в одну сторону с юриками?
И за вами еще ответ на первый вопрос.
S.One,
а как они могут встать в одну сторону с юриками, когда им юрики позы открывают то?
если юрики (мм) основной контрагент физиков
то при попытке физиков встать в одну сторону с юриками
юрики автоматом встанут в противоположную ))
S.One, когда сдаётся или кажется — креститься надо. А чтобы глупость не писать — лучше разобраться в вопросе.
Отчёты выкладывает биржа www.rts.ru/ru/forts/open-positions.aspx, на роботрейде только визуализация этих данных.
Почему юрики обычно в противоположной позиции к физикам — ниже уже написали.
там просто график обрезанный, если посмотреть его за всю историю предоставления данных то например сентябрьское падение на 40К юрики были в лонгах а физики в шортах
этот график нельзя оценивать однозначно
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот.
Многие клиенты приходят в ДУ после 2–3 лет...
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ . Акции начали падать в цене 15 июня. Индекс МосБиржи...
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности, геополитических рисков и мировых кризисов именно структурный...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Вадим Рахаев, В теории после массовых маржинколов у быков может быть разворот, и рынок далее может поехать уже за маржинколами медведей. Но читая новости как-то не очень верится в возможность длите...
Сулла, шершни не могут без Старлинка, который уже успешно глушится.
Мобилизация не нужна — по земле ВСУ уже «поплыли», Константиновка относительно крупный город и то они умудряются терять его ...
Макс Пчелкин, если честно в такое абсолютно не верю, никаких шансов что 2700 будет, абсолютно, я то с х5 давно, но то, что происходит сейчас, даже у меня как у давнего поклонника этой так сказать ф...
То гмк подводит с дивидендами, то цб с курсом рубля, сейчас еще лме с ценами на алюминий начала подводить, но цена все равно неадекватна для актива — дешевле чем доля в ГМК он не может стоить. Текущие...
Игорь Сабецкий,
iz.ru/2118970/valentina-averianova/put-skvoz-ldy-kak-transarkticheskii-transportnyi-koridor-meniaet-kartu-globalnoi-logistiki
Продолжается также реализация проекта Северного...
Ай-яй-яй
кто так не думает, объясните — каким образом физики постоянно находятся в зеркальной позиции относительно лириков
но с другой стороны, если мы посмотрим на си, то все это падение физ.лица стояли в шорте, а юр. лица только увеличивали позу. мне в данный момент интересно посмотреть на развитие ситуации с си, чем с рихой.
«но то что большинство физиков идет в противоход рынка это факт. 95% физ. лиц теряют деньги»
И ещё вероятности на вероятности перемножить?
Выходит — ЖП?
А ещё говорят, что есть те, кто не сливает.
или не стоит и заикаться про 95%.
К сведению хомячков: Считайте.
95% слили по 100 баксов, 5% не слили по 100 баксов.
Каков процент заработавших на сливе, сколько заработали не слившие из сливших??????????????????
И за вами еще ответ на первый вопрос.
а как они могут встать в одну сторону с юриками, когда им юрики позы открывают то?
если юрики (мм) основной контрагент физиков
то при попытке физиков встать в одну сторону с юриками
юрики автоматом встанут в противоположную ))
где начало того конца, которым оканчивается начало?
;)
Математически с погрешностью вычисляемо ;)
Отчёты выкладывает биржа www.rts.ru/ru/forts/open-positions.aspx, на роботрейде только визуализация этих данных.
Почему юрики обычно в противоположной позиции к физикам — ниже уже написали.
этот график нельзя оценивать однозначно