buy_sell
buy_sell личный блог
26 февраля 2017, 19:59

Как открыть прибыльную позицию.

Открывайте позицию рыночным приказом по ходу движения рынка. Несколько секунд прибыли вам гарантированы. А если моментум силен, то и несколько минут )))). 
Не открывайте позицию лимитными заявками. Лимитные заявки с первой же секунды вгоняют вас в убыток. Вход против моментума как раз и называется ловля ножа.
РС. Решил напомнить хорошо забытое правило в связи с обилием мутных топиков на сайте и частых ссылок на Элдера, который советовал открывать позиции лимитными заявками.
13 Комментариев
  • Павел Град
    26 февраля 2017, 20:30
    Это действительно для торговли внутри дня.

    Я вот например, торгую по ценам закрытия дня, и как правило открываю позицию сразу при открытии рынка, рыночным приказом.
    Но, бывает такое, что на меньшем графике, для меня он часовой, открытие предполагается на более низком уровне в течение дня, хоть и в целом день роста.
    Тогда я открываю лимитным ордером по цене чуть ниже вчерашнего закрытия.
      • Павел Град
        26 февраля 2017, 21:43
        buy_sell, Согласен. Но, я не открываюсь против мощного моментума, т.к. моя стратегия предполагает покупку только при низкой или крайне низкой волатильности, т.е. я попадаю в «День тренда».
          • Павел Град
            26 февраля 2017, 22:16
            buy_sell, Низкая волатильность действительно во время консолидации, но у меня ТС входит в рынок за 1-н день до «Взрыва волатильности» или именно в этот день.

            Я как-то пост писал, как я это делаю.

            Это не какого отношения не имеет к «мёртвому рынку»…
  • михаил алексеев
    26 февраля 2017, 21:57
    попробуй открыть 100-200 контрактов сб или гп по рынку

    увидишь что будет…
  • Replikant_mih
    26 февраля 2017, 21:58

    эмм, я правильно понял, что в контексте топика лимитные заявки — это встать в стакан, а рыночная ударить по рынку?

    Просто в моей классификации, лимитная заявка это и встать и ударить по рынку таким образом, что лимитная цена заявки пересекается с существующими противоположными заявками в стакане и идёт исполнение. В этой моей (я всегда думал, что она универсальна) классификации не важно бьёшь ли ты лимитной (если конечно запаса цены хватает для удара по рынку) или рыночной — лимитной даже безопасней)).

      • Replikant_mih
        26 февраля 2017, 22:23

        buy_sell, Ну ясно, это форексная терминология?)

        а по существу: ну да, если идёт пробой и на этом импульсе цена улетает в небеса, то конечно вставая в стакан много не заработаешь)), В то же время играя от уровня спокойно дожидаться исполнения — вполне норм тактика.

          • Replikant_mih
            26 февраля 2017, 22:40
            buy_sell, ну я тоже по рынку в основном торгую. Для меня тоже начало разворота/отскока/отбоя при переходе на меньшие таймфреймы можно представить как пробой), а тут уж по рынку напрашивается). В стакан вставать для меня это скорее для неликвида тема) 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн