krolix
krolix личный блог
03 февраля 2012, 12:04

А что за фигня с Полюс-Золотом?

Собственно… В моменте было +27%.
13 Комментариев
  • Marconi
    03 февраля 2012, 12:10
    Выберите Прохорова, и такое будет во всех стоках )))
  • madmax
    03 февраля 2012, 12:19
    Шортистов вынесли! :)
  • astray
    03 февраля 2012, 12:28
    это йожика инса в шорто-драгах чпокнули :)
  • ext1m
    03 февраля 2012, 12:48
    Цена золота выросла до $1761,3 за тройскую унцию (+0,12%) — это максимум с ноября. Акции Полюса безостановочно падали с начала ноября с уровня 1860 руб. за штуку, отмечает Интерфакс.

    Как известно, Polyus Gold Int завершила выкуп акций Полюс Золото в результате сделки обратного поглощения, стала владельцем 92,95% акций компании, что вместе с ADR, принадлежащими Jenington International Inc, составило 95,3%.

    Менеджмент компании изначально заявлял, что по завершении сделки предполагает провести делистинг американских депозитарных расписок Полюс Золото с Лондонской фондовой биржи, что и произошло 20 января. GDR первого уровня Polyus Gold Int торгуются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером PLGL.

    «Полюс Золото выросло уже на 25%, правда спустя пару минут рост сократился до 17%. Видимых причин пока нет, однако, на мой взгляд, поводом может послужить информация о цене выкупа оставшихся у миноритариев акций. Судя по динамике, оферта может быть предложена по существенно более высокой цене, чем рыночная. Напомню, что в конце 2011 года выкуп проводился по цене 1900 рублей. Нельзя полностью исключать вероятность того, что сейчас может быть объявлена оферта по такой же цене», — отмечает Павел Емельянцев, аналитик Инвесткафе.http://investcafe.ru/news/16976

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн