марфа васильева
марфа васильева личный блог
06 февраля 2017, 14:55

Решения на основе блокчейн

Сейчас начинаются попытки внедрить технологию блокчейн в бизнес. Ниже представлены проекты, где для оплаты применяется биткойн:

1) Децентрализованный DNS на базе Bitcoin и специальный браузер Blockstack.
2) Децентрализованное доверенное хранилище хеш-сумм SSL-сертификатов от Emercoin.
3) BigchainDB — база данных построенная на принципах блокчейн. 
4) Децентрализованная социальная сеть для блоггеров и журналистов «Голос».
5) Поиск работы на открытом рынке ChronoBank.io. 
6) 
Крестьянское хозяйство (КХ) «Колионово» на базе платформы Emercoin реализовало механизм паёв хозяйств с ежегодным погашением.
7) Solarcoin — криптовалюта получение которой привязано к выработке солнечной энергии индивидуальными домохозяйствами и коммерческими организациями.
8) Стартап Smart Solar предлагает решение по независимому учёту выработки электроэнергии солнечными батареями на основе блокчейн Ethereum и интернета вещей.
9) Сервис Digitx позволяет приобретать электронные эквиваленты золота при помощи «токенов». 1 токен = 1 грамму золота.
10) Аккредитивы на основе смарт-контрактов Ethereum были опробованы в тестовой сделке S7 со своим контрагентом. Партнёром S7 выступал Альфа-Банк.
11) Прототип системы обмена валют на базе токенов блокчейн представил Сбербанк. 
12) 
NASDAQ провёл успешный эксперимент электронного голосования акционеров с использованием блокчейна- проект E-Voting.
13) Децентрализованный реестр прав на музыкальные произведения Soundchain.org.

Кто-то ещё сомневается, что у блокчейна и биткойна большое будущее?

6 Комментариев
  • Андрей Бендербей
    06 февраля 2017, 15:19
    Покупаю 0,01 бтк и регаюсь в голосе. Оседлаю тренд, встану у истоков) Других идей нет как заработать на этом?
  • ves2010
    06 февраля 2017, 15:45
     накуя биржа и брокеры если есть блокчейн?

    имхо все биржи сдохнут… и брокеры тоже сдохнут…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн