есть ли какие подводные камни? а то как то слишком уж хорошо, за депозитарий не берут, абонентки нет итд, планирую использовать как накопительный счет вместо банковского пополняемого депозита с возможностью в любой момент вывести деньги в течении года, в основном для покупки краткосрочных облигаций.
Единственное, с чем могут возникнуть проблемы, это «с возможностью в любой момент вывести деньги в течении года» (хотя, как по мне, в любой момент и в течении года — это само по себе противоречие), ибо:
1) у них в условиях прописано, что вывод средств с брокерского счета на расчетный происходит в течение 1-3 дней
2) Рекомендую изучить их тарифы на РКО для физиков (возможно, это не последняя версия), и, в первую очередь, пункты 4.2.2.1 и 4.2.2.2. С одной стороны, в п. 4.2.2.1.7 оговорен перевод с брокерского счета на обычный без комиссии, с другой там стоит сноска на неоднозначно сформулированные условия. Вполне реально попасть под п. 4.2.2.2 и либо ждать 30 дней, либо отдать 0.5% за вывод средств с р/с. Как все реально происходит ХЗ, выводить средства пока не приходилось.
Также, сотрудники банка при заключении договора брокерского обслуживания пытаются впарить какие-то свои карточные продукты («Твой псб» или что-то вроде того) при этом могут быть до неприличия настойчивы :) Я заключил договор на комплексное обслуживание, в него по условиям входит бесплатная неименная карта
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый период — больше факторов для продолжения подъема...
YgrOK, пытаются остановить обвал акций… врятли поможет… как разгонят чутка акции… сразу махом сольют в стакан… спекулятивный рынок… инвесторам тут ловить нечего
Петр, да, в оптимистичных прогнозах компании все хорошо. Но прогнозы — дело сомнительное. Кто инвестировал на нашем рынке на основании оптимистичных прогнозов менеджмента, тот в последние годы неод...
Alex666, осенью у нас будут выносить энергетику полностью, сейчас НПЗ, за четыре года Европа настроила заводов по производству Дронов и ракет, осенью ТЭЦ, НПЗ, логистику, будут выносить по всем рег...
40% портфеля валютных облигаций хорошенько так спасли портфель от проливов рублевых выпусков и ОФЗ. Теперь бы красиво выйти. Только проказники не хотят покупать.
Вопрос тем, кто торгует NG на россроске! Очень важный! Всем привет.
Всем кто торгует давно NG — зеркалку у нас на фонде.....Всем привет 🤘
Предыстория:
1. я тут зашел глянуть на экспиру ...
есть ли какие подводные камни? а то как то слишком уж хорошо, за депозитарий не берут, абонентки нет итд, планирую использовать как накопительный счет вместо банковского пополняемого депозита с возможностью в любой момент вывести деньги в течении года, в основном для покупки краткосрочных облигаций.
Единственное, с чем могут возникнуть проблемы, это «с возможностью в любой момент вывести деньги в течении года» (хотя, как по мне, в любой момент и в течении года — это само по себе противоречие), ибо:
1) у них в условиях прописано, что вывод средств с брокерского счета на расчетный происходит в течение 1-3 дней
2) Рекомендую изучить их тарифы на РКО для физиков (возможно, это не последняя версия), и, в первую очередь, пункты 4.2.2.1 и 4.2.2.2. С одной стороны, в п. 4.2.2.1.7 оговорен перевод с брокерского счета на обычный без комиссии, с другой там стоит сноска на неоднозначно сформулированные условия. Вполне реально попасть под п. 4.2.2.2 и либо ждать 30 дней, либо отдать 0.5% за вывод средств с р/с. Как все реально происходит ХЗ, выводить средства пока не приходилось.
Также, сотрудники банка при заключении договора брокерского обслуживания пытаются впарить какие-то свои карточные продукты («Твой псб» или что-то вроде того) при этом могут быть до неприличия настойчивы :) Я заключил договор на комплексное обслуживание, в него по условиям входит бесплатная неименная карта