Skyfinger
Skyfinger личный блог
15 декабря 2016, 18:52

Можно ли игнорировать риск?

Можно ли игнорировать риск?
То есть, забирать профит раньше, чем он станет хотя бы равным выставленному стопу?
Или это неизбежно ведет к сливу на длительном участке торговли?
С другой стороны, если сокращать расчетный стоп, если цена идет против вас, возможно это исправит положение?

Пример из жизни.
Трейдер номер один. Никогда не закрывает сделку, если цена не прошла в плюс расстояние не меньше стопа. В итоге слив на длительном участке торговли.
Трейдер номер два. Забирает профит когда хочет на свое усмотрение. Но и если цена идет против него сразу же закрывается, не дожидаясь расчетного стопа. Торгует до сих пор.

23 Комментария
  • xxxxx
    15 декабря 2016, 18:54
    риск и связаное с ним замучено сепцом… чтоб вы положили к брокеру на счет 10лямов, а по риску юзали только 2ляма-))
  • Koyot
    15 декабря 2016, 18:57
    Вопрос некорректен. Риск — это вероятность потерь.
    Можно и нужно.
    Трейдер 2 все делает правильно.
    Особенно, когда закрывает позицию, сразу работающую против него.
    Здесь нет четких правил (профит>или=стопу), действовать надо по ситуации
  • Koyot
    15 декабря 2016, 19:03
    Все великие трейдеры так работали. Почитайте книжку Ливермора, у него это одно из главных правил.

    Всякие расчеты типа «отношение профит/стоп» чушь и схоластика, ведут к сливу, потому что рынок гораздо сложнее таких примитивных построений.

    Те, кто не закрывают позу, идущую против, сейчас сидят в лонге по золоту. Сам недавно был такой. Потому и не ливермор)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн