На этой неделе созванивался со своим бывшим коллегой. Просидели с ним несколько лет рядышком на «скамеечке», занимались управлением активами. Человек очень грамотный: велф-лаб, алготрейдер, есть собственные разработки, программирует, разбирается в риск-менеджменте и т.д. и т.п. Было интересно, как у него дела.
Говорит, завтра улетает в Мадрид. Заканчивает местную бизнес-школу. Получит МВА. Спрашиваю, как с работой. Отвечает, никак. Говорит, все набирают студентов. Люди с 10-ти летним опытом не нужны. Спрашиваю, МВА не поможет? Говорит, в России это никому не нужно. Может быть в западных компаниях. Говорю, и че? Он говорит, буду менять сферу деятельности. Я возмущаюсь, и че весь опыт в корзину. Да, говорит. Я спрашиваю, ну че, рок-н-ролл мертв? Он говорит, точно.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
несколько коллег закончили АНХ и получили дипломы МВА.
Никто не занимается Бизнесом. Именно с большой буквы.
Один разводит бычков. (ну, может быть, этот бизнесмен) Другой стал наемным садовником.
Третий — как был менеджером среднего звена, так им и остался.
Никаких звезд МВА не гарантирует.
Более того, школьные троешники ездят на мерседесах, а отличники «ходят в лаптях».